Биржи криптовалют на русском языке: как выбрать и начать торговать?

14:26, 13 Май, 2022

Трейдинг — весьма рискованное, хоть и прибыльное дело. Поэтому сайт и функционал должны быть максимально понятны трейдеру. Однако большинство компаний имеют только англоязычную версию сайта, что для русскоязычных пользователей весьма некомфортно. Особенно трудно разобраться будет новичкам. Криптобиржи на русском языке позволяют рейдерам из стран бывшего СНГ торговать в комфортных условиях и совершать меньше ошибок.

Как выбрать хорошую площадку

В этом деле неизменным помощником любого человека является рейтинг. Только здесь предоставлен качественный обзор на лучшие существующие компании. Выбирать криптобиржу по рейтингу удобно, ведь он содержит список ТОПовых платформ. Они распределены по разным позициям в зависимости от оценки их услуг. Чем выше биржа в рейтинге, тем она более надежна и прибыльна.

Возле каждой позиции присутствует кнопка обзора. Перейдя по ней, пользователь может самостоятельно изучить параметры платформы. В частности, выбор платформы должен основываться на таких критериях:

  • организация ввода\вывода денег. В данном пункте учитывается список платежных систем, лимиты и комиссии;

  • количество доступных валют. Приличные биржи предлагать торговать сотнями разных криптовалют. Кроме того, некоторые поддерживают фиат (рубли, гривны, евро, доллары);

  • организация системы безопасности. Имеется ввиду использование шифрования, необходимость верификации;

  • ассортимент финансовых инструментов. Это специальные опции, позволяющие торговать более успешно;

  • работа с клиентами. Здесь имеется в виду профессионализм и открытость техподдержки, умение администрации решать любые проблемы и готовность отвечать за свои действия.

Кроме того, трейдеру необходимо изучить все разновидности криптобиржи их особенности. От этого зависят способы торговли, риски, размеры инвестиций, мера участие клиента.

Почему важно выбрать надежную криптобиржу

Занимаясь трейдингом, вы работаете с деньгами. То есть, пополняете счет, покупаете или продаете криптовалюту, выводите прибыль на криптокошельки или банковские карты. В таких компаниях люди зарабатывают сотни тысяч, а то и миллионы долларов. Конечно, в таком случае нужно найти максимально надежную платформу.

Ведь многие трейдеры связываются с мошенниками, которые неправомерно сдирают комиссии, принимают на площадке нечестных клиентов, не дают вывести деньги.

Одним из показателей надежности является наличие лицензии. Такие компании более тщательно выполняют свои обязательства и принимают во внимание точк зрения клиентов.
Поэтому лучшие биржи криптовалют на русском языке следует избирать тщательно, просматривая все требования к той или иной площадке.

Как торговать на бирже криптовалют

Начать получать прибыль на криптовалюте можно с регистрации на бирже. Здесь может понадобиться пройти верификацию. Затем нужно пополнить счет и приступать непосредственно к работе.

В основном трейдеру приходится сравнивать прошлый и текущий курс интересующих электронных денег и фиата, чтобы вовремя перевести средства в подходящую валюту. Для этого можно воспользоваться информацией и инструментами, предоставляемыми компанией:

  • графики;

  • история операций и их объемы;

  • новости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *