Биткоин Кэш имеет все шансы занять первое место на рынке

22:30, 18 Фев, 2018
Анна Федорова

Криптовалюта Bitcoin Cash сегодня считается экспертами не просто одной из самых перспективных, но самым главным конкурентом теперешнего лидера  Bitcoin. А ведь сначала он был просто младшим его братом.

Bitcoin имеет большое количество форков на сегодняшний день. Но особенного внимания аналитиков, крупных игроков на рынке и многих фанатов криптовалют заслужил Bitcoin Cash. Хардфорк стал самым успешным из ответвлений биткоина и наиболее удачным. За полугодовой период Bitcoin Cash сумел выстрелить так хорошо, что занял четвертую строчку в рейтинге крупнейших криптовалют с капитализацией 25 млрд долларов. У криптовалюты сегодня множество поклонников по всей планете, которые уже начали именовать его «реальным» биткоином.

Кто разработчик? 

За разработкой Bitcoin Cash стоит Амори Сечет. Его хорошо знают благодаря его работе в Фейсбуке в качестве программиста, также он работал на биткоин. За месяц до ответвления Bitcoin Cash Сечет презентовал собственный проект Bitcoin ABC.

Сечет рассказал, что первоначально он был заинтересован в решении проблемы масштабирования системы Bitcoin, что и попытался сделать.

На данном этапе в Bitcoin Cash стабильной команды нет. Есть ряд независимых рабочих групп, в которых есть довольно известные личности: Том Хардинг, ведущий разработчик Bitcoin XT и Андрей Стоун, ведущий разработчик Bitcoin Unlimited.

Криптовалюта и блокчейн

Первоначально целью создания Bitcoin Cash была поддержка сети BСН, поддержка юзеров и вознаграждение майнеров. В случае хардфока каждый, у кого биткоины были, могли получить столько новых монет, сколько у них было биткоинов на тот момент.

Блокчейн Биткоин Кэш в точности такой же, как и у Bitcoin. Логично отметить, что сам термин «блокчейн» зародился в то же время, что и биткоин, ведь первый раз цепочка из блоков, которые были, по сути, распределенной базой данных, были реализованы именно в криптовалюте Bitcoin.

Активация хардфорка Bitcoin Cash произошла 1 августа 2017 года. В тот момент блокчейны Bitcoin и Bitcoin Cash уже разделились, последний «общий» блок имел порядковый номер 478558.

Не смотря на все сходства, есть у Bitcoin и Bitcoin Cash разительные отличия. Среди них стоит отметить, что у Биткоин Кэш есть защита от стирания и повторов транзакций. И это одна из причин, по которой он имеет большие шансы занять ключевое место на рынке.

Поддержка и перспективы

Хардфок сразу нашел поддержку гигантов на рынке, среди них стоит отметить такие площадки: OKEx, GDAX, Poloniex, Bittrex, Bitstamp, Binance, HitBTC.

Также поддержку Биткоин Кэш получил от самых популярных криптокошельков Trezor и Ledger. На сегодняшний день также есть десктопные, онлайн-кошельки Bitcoin Cash и мобильные кошельки.

Bitcoin Cash ворвался на рынок стремительно и его нельзя было не заметить, так же как и влияние, которое он оказал. Ему предсказывают рост и развитие.

Эксперты одной из причин успеха называют более продуманную структуру, которая куда лучше, чем у его старшего брата. Разработчики постоянно заняты совершенствованием и развитием сети: появляется больше новых площадок, а платежные системы добавляют биткоин кэш в перечень форм расчета, позиции криптовалюты от этого лишь укрепляются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *