Битва салатов: где сэкономить на новогоднем столе?

22:10, 23 Дек, 2023
Ольга Вайленко
Источник фото NEWS.ru

С наступлением Нового года многие россияне задумываются о приготовлении традиционных праздничных блюд. Исследование торговой сети «Пятёрочка» показало, в каких регионах и на каких ингредиентах можно сэкономить, сообщают журналисты pronedra.ru.

Оливье vs сельдь под шубой

Источник фото Аргументы и Факты

Согласно данным, стоимость ингредиентов для приготовления оливье составляет в среднем 418 рублей при выборе продуктов известных брендов. Однако если ориентироваться на собственные торговые марки, расходы уменьшаются до 309 рублей, что на 26% дешевле. Самым затратным ингредиентом в этом салате оказывается вареная колбаса, стоимость которой снижается на 40% при выборе собственных марок.

Источник фото Аргументы и Факты

В то время как для приготовления сельди под шубой средние расходы по стране составляют 197 рублей, с использованием собственных марок можно сэкономить до 15%, снижая стоимость до 166 рублей.

География экономии

Источник фото Газета.ру

Жители Приволжья и Юга России могут приготовить оливье по самой выгодной цене — 393 и 394 рубля соответственно. Тем временем жители Центрального федерального округа могут приобрести все необходимое для салата всего за 268 рублей.

Что касается сельди под шубой, то самыми экономичными регионами являются Юг России и Северо-Западный федеральный округ, где собственные марки позволяют сократить расходы до 160-190 рублей.

Для тех, кто стремится оптимизировать расходы на праздничный стол, рекомендуется обратить внимание на выбор продуктов с собственными торговыми марками. Это не только позволит сохранить качество блюд, но и существенно сэкономить.

Все вышеуказанные данные основаны на расчетах, проведенных в первой неделе декабря 2023 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *