BlaBlaCar покинул Крым из-за санкций Евросоюза

16:00, 21 Фев, 2020
Анна Федорова

Популярный сервис BlaBlaCar больше не предоставляет свои услуги на территории Крымского полуострова из-за санкционных ограничений, введенных Евросоюзом в отношении Российской Федерации. Об этом проинформировали сегодня представители техподдержки компании.

BlaBlaCar — популярный сервис, предоставляющий услуги по поиску попутчиков. На предыдущей неделе крымчане активно писали в соцсетях, что ресурс в республике не доступен. Техническая поддержка сервиса эту информацию подтвердила, а в качестве аргументов там привели санкции ЕС.

Руководство BlaBlaCar обвинили в недальновидности

Депутат Госсовета Республики Крым Алексей Черняк заявил, что Крымский полуостров – это одно из наиболее популярных среди туристов направлений. В этой связи политик обвинил руководителей BlaBlaCar в недальновидной политике.

BlaBlaCar еще пожалеет – комментарии властей Крыма

Правительство Республики Крым прокомментировало уход сервиса BlaBlaCar с территории полуострова.

«Уход сервиса поиска попутчиков BlaBlaCar из Крыма не несет потерь региону, так как существует множество альтернативных платформ», — констатировал руководитель комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Он назвал здесь весьма уместной пословицу «Отряд не заметил потери бойца».

«Сервис BlaBlaCar из-за своей недальновидности потерял шанс развиваться, потому что Крым является одним из популярнейших направлений для поездок. Для Крыма же уход BlaBlaCar не несет никаких потерь, подобных систем поиска огромное количество», — резюмировал Алексей Черняк.

Депутат Государственного Совета Крыма при этом выразил глубокую уверенность в том, что руководство BlaBlaCar о своем решении пожалеет.

Читайте также: Почему в России хотят заблокировать BlaBlaCar

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *