BlaBlaCar стал платным для россиян

02:50, 11 Окт, 2018
Анна Федорова

Популярный сервис BlaBlaCar уже 10 октября стал платным для пассажиров из России. Теперь пользователи сервиса должны выбрать подходящий для себя вариант – либо оплачивать 149 рублей за день пользования сервисом, либо оплачивать 199 рублей в месяц. Оплата предоставляет доступ к бронированию поездок в обычном режиме.

Новые условия пользования BlaBlaCar в России

Примечательно, что те, кто давно зарегистрировался и пользуется сервисом, смогут получить бесплатный трехмесячный период. Те, кто зарегистрируются после 10 октября — смогут пользоваться услугами BlaBlaCar на бесплатной основе на протяжении месяца. При этом владельцы автомобилей, которые предлагают поездки, смогут и дальше бесплатно пользоваться сервисом и для них ничего не изменится. Не изменится стоимость пользования приложением и для тех, кто бронирует поездки дальностью менее 120 километров.

Руководство компании продолжает настаивать на том, что поездки, совершенные при помощи данного сервиса, обходятся пассажирам куда дешевле, чем такси и общественный транспорт. Более того, подобные компании уже сейчас существенно снижают загруженность дорог, что идет на пользу всему городу.

Сервис все еще будет контролировать уровень компенсации за поездки, которую получают водители, позволяя покрывать транспортные расходы, но, не получать прибыль. Ирина Рейдер, руководящая проектом на территории России, неоднократно говорила о том, что монетизация данного сервиса была неизбежной, и эти средства пойдут на его дальнейшее развитие.

Карпуллинговые организации работают по всему миру

По мнению Рейдер, руководству сервиса было важно предоставить пассажирам по всей России возможность пользоваться данным сервисом с удобством для себя вне зависимости от населенного пункта или города. Сейчас услугами проекта каждый день пользуются около 15 миллионов россиян, которые путешествуют по более чем 30 тысяч маршрутам — это удобно и дешево.

Компания была зарегистрирована во Франции 4 года и назад и данная затея прижилась достаточно быстро. Помимо этого, ее переняли другие европейцы. Известно, что данная карпуллинговая компания работает в 22 странах мира, среди которых не только страны Европейского союза, но и страны СНГ. С 2014 года услугами BlaBlaCar воспользовались более 65 миллионов человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *