Благодаря Дню России появятся дополнительные официальные выходные

00:03, 01 Июн, 2018
Марина Онегина

День России традиционно отмечается 12 июня, и этот день является официальным выходным для всех. В 2018 году праздник выпал на вторник, и для граждан было решено сделать понедельник выходным.

Из-за праздника следующая неделя будет длинной рабочей, потому как выходной 11 числа нужно будет отработать. Так, если в понедельник выходной, то в субботу, 9 июня — рабочий день. С 10 по 12 число включительно можно отдыхать на славу и отмечать большой государственный праздник.

Граждане отдыхают на День России 2018 году в свои официальные выходные на славу

Итак, в июне 10 числа – выходной, потому как воскресенье, 11 числа – этот рабочий день будет отработан 9 числа, 12 числа – официальный выходной согласно ст. 112 ТК России. Три праздничных дня во всех российских городах будут проходить различные мероприятия. В Москве состоятся концертные программы, фестивали, можно принять участие в бесплатных экскурсиях. Вечером в День России на Красной площади запустят фейерверк. Кроме того, в праздник по традиции гарант страны будет вручать президентские премии с государственными наградами.

Поскольку выходных будет целых три, уже сейчас можно планировать путешествие, загородную поездку. В День России каждый ощутит дух патриотизма, праздник отметят масштабно, с салютом, ярмарками, интерактивными шоу, ведь из федеральных и региональных бюджетов будут выделены на проведение торжеств кругленькие суммы. Стоит заметить, что несколько по иному графику станет курсировать общественный транспорт.

История государственного праздника увлекательная. Значимой дата стала не так давно. Утверждение нового суверенитета РФ состоялось после того, как распался СССР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *