В Штатах 3 ноября, прошел ивент UFC 244, где в главном карде самым тяжелым был бой Благой Иванов — Дерек Льюис

06:06, 03 Ноя, 2019
Анна Федорова

В этой статье мы проинформируем вас о том, как прошел поединок, кто в нем победил. Тут же вы увидите его лучшие моменты.

Хорхе Масвидаль и Нейт Диас дрались в этот вечер за уникальный пояс жесточайшего бойца промоушена. В разогревочных боях турнира выступил Орловский и досрочно проиграл проспекту Розейструйку. Победил в очередной раз Шахбазян, да и болгарин Иванов блеснул в этот вечер. В соглавном событии сошлись Тилл — Гастелум.

Иванов базовый дзюдоист и самбист и шел на полосе из двух поражений, а Дерек на полосе из двух поражений. Оба они в свое проигрывали бразильцу Дос Сантосу. Льюис старше, но и был больше по росту и в размахе рук. У Иванова всего было 2 поражения в ММА и 18 побед, а у Дерека 7 поражений с 21 победой. Он шел выше в рейтинге, но был андердогом. Льюис очень опасен в стойке, но его главная проблема это выносливость и на этом фоне лучше выглядел болгарин, но опыта противостояния топам у него было поменьше.

Середину сразу забрал Дерек и начал давить. За первую минуту было выброшено минимум ударов, пока Благой не прошел в ноги и не перевел соперника на канвас. Тот быстро выбрался из сайд контроля и встал. Бойцы обменялись в стойке мощными плюхами и Дерек за счет массы запер у клетки болгарина. Темп сильно упал, но Дерек пробил в клинче мощный локоть. Иванов попросил бросить соперника через бедро, но не смог. На последней минуте бойцы вернулись в стойку, но уже никто особо не рисковал дожидаясь конца раунда.

Во втором раунде уже начал давить Благой, он пробил и перешел к клинчу.  Спустя две минуты Дерек бросился в атаку с серией ударов. Часть из них попала в Иванова и тому пришлось спасаться в клинче, так как он был потрясен. Он даже перевел соперника и попробовал провести болевой на руку, но не смог, а американец встал. В конце чернокожий боец в стойке снова попал, но Благой выдержал и ответил своими ударами, а в конце чуть не задушил.

Третий раунд соперники начали спокойно ибо устали. Давил все же Благой, а американец ждал момента для атаки. Иванов больше выбрасывал ударов и был активнее. Первая половина третьего раунда прошла в клинче, а в стойке больше попадал болгарин. Последняя минута прошла очень спокойно и на последних секундах все же Дерек попробовал нокаутировать соперника, но не смог, хоть и попадал.

Как итог судьи вынесли свое решение в пользу Дерека Льюса раздельным решением. Хотя это конечно очень странное рещение, ведь он лидировал только по значимым ударам. Для Благого это первое за три боя поражение, а для чернокожего бойца наоборот первая победа после двух поражений. Теперь у него 13 побед в тяжелом весе и он почти в пятерки лучших за всю историю по этому показателю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *