Близкие Александра Шаляпина рассказали о его смерти

00:52, 26 Янв, 2021
Марина Онегина

В ночь на 25 января в собственной квартире обнаружен мертвым 41-летний Александр Шаляпин. Телезрителям он известен по проекту Stand Up, выпуски которого выходят в эфир канала ТНТ. Александр Шаляпин был не только стендап-комиком, но и актером – в кино и сериалах исполнял второстепенные роли.

О смерти Александра Шаляпина экстренным службам сообщила его супруга. Анастасия рассказала, что он умер в их квартире на Хорошевском шоссе. Девушка уточнила: вокруг тела было много крови.

Почему умер Александр Шаляпин

В ночь на 25 января Анастасия вернулась домой, своим ключом открыла входную дверь и замерла: ее супруг Александр Шаляпин был мертв, лежал в крови. Девушка позвонила в экстренные службы. Медики, прибывшие на вызов, констатировали смерть. Подробности гибели Александра Шаляпина выясняют сотрудники правоохранительных органов. Следователи стараются узнать точную причину его смерти.

Александр Шаляпин последние дни был в депрессии. Ночью 25 января он совершил самоубийство. Информацию о том, что артист умер, подтвердила Мария Малякина, его директор:

— Жена подтвердила — он покончил жизнь самоубийством. Он находился в депрессии. Мы с ним давно не общались. Последнее время он был на реабилитации, лечился. Вышел в четверг, приехал домой. Не справился. У нас были подтвержденные концерты на февраль.

Действительно, Александр Шаляпин пытался побороть пагубную привычку – алкогольную зависимость. После продолжительного лечения в клинике в Москву он вернулся 21 января. Артист находился в депрессии, и его состояние ухудшалось на фоне пандемии коронавируса.

— Просто в целом упадок, он считал, что все плохо и из-за коронавируса тоже, — уточнила Мария Малякина.

Анастасия, вдова, сообщила: последние 20 лет Александр Шаляпин злоупотреблял спиртными напитками. Из них последние 7 лет он лечился в белгородской клинике.

По некоторым данным, Александр Шаляпин перерезал себе вены.

Родственникам Александра Шаляпина выражают соболезнования

Экс-участник «Дом-2» Роман Третьяков одним из первых заговорил об Александре Шаляпине после его смерти.

— Как снег на голову. Мы с Сашей достаточно хорошо знакомы, часто выступали вместе, общались. Но я последний раз его видел, наверное, год назад, может быть, даже больше, на стендап-вечеринках выступали. Потом он пропал с мониторов. Комиков, которые активно выступают, я часто вижу, а его не видел давно. Как раз недавно думал, куда он пропал. И тут ваш звонок.

На долгое время прервалось общение с Александром Шаляпиным и Карена Арутюнова. Продюсер сказал, что причиной тому стало лечение артиста от пагубной привычки.

— Мы не общались, потому что он был все это время на лечении, очень долго, полгода, больше. У него была алкогольная зависимость, уехал на лечение на время. Контактов с ним не было. Только через жену.

Поклонники Александра Шаляпина на его страничке в «Инстраграме» оставляют комментарии со словами соболезнования.

— Братан, ты был офигенным. Надеюсь, ты там офигенно тусишь с Джорджем Карлиным.

— А я думаю, что ж так плохо с утра… Покойся с миром!

— Я не хочу в это верить.

Алкогольная зависимость у Александра Шаляпина появилась на пике карьеры. Сначала он справлялся с проблемой, выступал по всей стране, проводил мероприятия. Были нервные срывы, но заканчивались благополучно. Очередной срыв произошел не так давно из-за пандемии коронавируса. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации отменили съемки, гастроли и концертные программы.

— Раньше до пандемии у Саши было по восемь концертов в месяц. Потом все отменилось. Из-за этого началась депрессия еще весной. Лечился дома. Последнее время он в клинике проходил лечение. Вернулся в январе из больницы, все было хорошо – большие планы. У нас на февраль расписаны выступления его в Подмосковье. Появилась надежда, что работа возобновляется. Поэтому я в шоке. Ничего не предвещало… — сообщила Мария Малякина.

Съемки в фильмах и личная жизнь Александра Шаляпина

Родной город Александра Шаляпина – Люберцы. По окончанию актерского факультета Самарской государственной академии культуры и искусств, он начал строить карьеру артиста. Александр Шаляпин участвовал в «Стендап-проектах», «Большой разнице», Stand Up. В 2005 году он дебютировал в кино, снявшись в «Бумере – 2» в роли Дуобазола. Затем были съемки и в других киноработах и сериалах:

  1. «Бабушка легкого поведения»;
  2. «Бессонница»;
  3. «Временно недоступен»;
  4. «Глухарь»;
  5. «Женщины против мужчин»;
  6. «Жуки»;
  7. «Каникулы президента»;
  8. «Мурко»;
  9. «Рая знает все»;
  10. «Сваха»;
  11. «Страна ОЗ»;
  12. «Тяжелый песок»;
  13. «Универ. Новая общага».

Анастасия – вторая жена Александра Шаляпина: они узаконили отношения в 2018 году. Разница в их возрасте составляет 10 лет. Анастасия и Александр Шаляпин планировали общих детей. У артиста осталась 13-летняя дочь, рожденная в первом браке.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *