Блогер Павел погиб в коллекторе, так и не успев снять свой фильм Road to film

09:26, 06 Авг, 2019
Анна Федорова

Блогер-путешественник Павел, в начале июля опубликовавший на своем канале «Дорога к фильму – Road to film» два фильма о Республике Алтай, погиб в петербургской канализации. Сотрудники МЧС утром в субботу, 27 июля, обнаружили в коллекторе на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге тела двух мужчин.

Кто такой блогер Павел, который вел блог на Ютуб — Дорога к фильму и как погиб

40-летний белорусский ютубер (578К подписчиков на канале) предположительно спустился под землю вместе с местным диггером Алексеем. Около 4 часов утра они перестали выходить на связь. По данным «Фонтанки», тела погибших достали из коллектора утром.

По версии следствия, Алексей показывал Павлу локацию для съемки нового блога. Белорус якобы сорвался с большой высоты (глубина магистрального коллектора – более 10 м), а диггер мог задохнуться парами, которые поднимаются из канализации.

Последнее видео на канале Павла Ш. посвящено путешествию на Алтай. Подписчики и случайные зрители уже оставляют под выпусками скорбные комментарии.

В пресс-службе регионального МВД подтвердили факт происшествия. На сайте СК отмечается, что по факту обнаружения в колодце ливневой канализации тел двух мужчин 1986 и 1978 года рождения проводится доследственная проверка. По данным ведомства, внешних признаков насильственной смерти нет.

Павел и его проводник Алексей перестали выходить на связь. Посреди ночи их друг забил тревогу и позвонил в экстренные службы. Спасатели нашли тела погибших.

Стоит отметить, что блогер неоднократно посещал подземные сооружения. Так, ранее было опубликовано видео, где он пробирается из центра Москвы на окраину под землей. На кадрах показано, чем может быть опасно такое путешествие: приходилось доверять свою жизнь ржавым конструкциям, подниматься на высоту и перебираться через глубокие преграды, порой перепрыгивая их.

«Друзья, Паши road to film больше с нами нет… Он и знаменитый питерский диггер Мегавольт погибли во время съемок в ночь на 27 июля в одном из коллекторов Петербурга», – написал диггер Даниил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», с которым Павел ранее спускался под землю.

Сколько человек подписаны на блог Павла на Ютуб — Дорога к фильму

На канал Road to film подписаны почти 580 тысяч пользователей YouTube, а опубликованные Павлом видео просмотрели в общей сложности 73 миллиона раз. Автор блога мечтал когда-нибудь снять художественный фильм.

Последний пост на своей страничке в Instagram автор Road to film опубликовал несколько дней назад. Он поделился фотографией с подписью

«Подъезд. Как давно это было!».

Павел Шпунтенков мечтал снять художественный фильм и рассматривал свой видеоблог как один из шагов на этом пути. У него было более полумиллиона подписчиков.

«На этой планете нет ни одного неинтересного человека, жизнь каждого человека на этой планете достойна либо книги, либо фильма. Будем считать, что это девиз Road to film».

В объектив камеры блогера неизменно попадали необычные места и экстремальные ситуации: неизвестные форты Брестской крепости, вершины гор, заброшенные бункеры и каменоломни, торпедный завод в Абхазии и даже дом певца Михаила Круга. Последние ролики были сделаны на Алтае. В Петербург автор канала Road to film приехал, чтобы снять новое видео.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *