Блогеру Эдварду Биллу вынесли приговор за ДТП на Садовом кольце в апреле 2021 года

12:48, 15 Июл, 2021
Владислав Висл

Представители Пресненского суда Москвы вынесли приговор блогеру Эдварду Биллу за ДТП в центре российской столицы. Об этом стало известно 14 июля 2021 года.

Суд вынес приговор блогеру Эдварду Биллу

Известный блогер получил два года ограничения свободы. Об этом заявили представители суда. Он был осужден по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, Эдуард Биль (настоящее имя блогера) был лишен прав на три года.

Напомним, в первый день апреля блогер Эдвард Билл стал виновником ДТП на Садовом Кольце. В результате ДТП столкнулись пять транспортных средств. Тогда Telegram-канал Baza предоставил информацию о том, что в аварии пострадал блогер Эдвард Билл. Но, как выяснилось позже, он и был виновником происшествия.

В результате ЧП пострадали несколько человек, которых спасатели вытаскивали из транспортных средств. Отметим, что в тот день часть Садового кольца была перекрыта, так как из-за ДТП не было возможности проехать по дороге.

Автомобиль Эдварда Билла вылетел на встречную полосу и спровоцировал ДТП. Также сообщалось, что Эдварда перед этим подрезал неизвестный водитель, который скрылся с места ДТП.

В конце 2019 года блогер встроил рекламу нелегального казино в видеоролик о благотворительной акции в детском доме. За эту вставку подписчики и коллеги начали обвинять Эдварда в меркантильности. Это лишь один из многих случаев, когда блогер обратил на себя внимание СМИ. Он постоянно становится участником странных ситуаций.

“Он раскаялся”, — адвокат Эдварда Билла прокомментировал решение суда

Адвокат Сергей Жорин, который является защитником блогера Эдварда Била, заявил, что пранкер искренне раскаялся и признал свою вину. По словам Сергея Жорина, он возместил причиненный вред потерпевшей и примирился. Также адвокат отметил, что потерпевшая, которая проходит по делу о ДТП, не желала лишения свободы для блогера.

Сергей Жорин представляет интересы не только блогера, но и многих звезд отечественного шоу-бизнеса. Он знаменит как один из самых лучших адвокатов на территории Российской Федерации.

Эдвард Билл был в шоке от суммы компенсации за ДТП

Перед началом заседания по делу о ДТП блогер Эдвард Билл дал интервью журналистам, которые собрались у здания суда. По его словам, потерпевшие требуют с него астрономическую сумму денежных средств. Кроме того, потерпевшие хотят получить компенсацию за моральный ущерб. Во время процесса прокурор попросил назначить блогеру два года ограничения свободы.

Ранее стало известно, что блогер якобы раскаялся в произошедшем и принес искренние извинения потерпевшим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *