BMW Concept M8 Gran Coupe привезли на автосалон в Женеву

18:23, 07 Мар, 2018
Марина Онегина

Автопроизводитель BMW готов составить жесткую конкуренцию другим немецким и британским компаниям в сегменте моделей Gran Turismo. На автосалоне в Женеве он представит Concept M8 Gran Coupe F93.

BMW Concept M8 Gran Coupe построен на платформе CLAR, которую уже получили седаны 5 и 7 Series. Благодаря ей можно установить любые моторы: как обычные турбированные «четверки», так и мощные двенадцати цилиндровые. Предположительно, новинка получит 600-сильный битурбированный восьмицилиндровый 4.4-литровый двигатель. В автомобиле будет полноприводная трансмиссия ZF. В более простом варианте установят, скорее всего, битурбированный шестицилиндровый 3-литровый мотор.

Профиль BMW Concept M8 Gran Coupe напоминает гоночную M8 GTE, при этом и у одной, и у второй модели по одинаковой технологии изготовили оптику. На воздухозаборниках бампера спереди и на крыше есть карбоновые детали, потому уменьшился центр тяжести, и управлять машиной стало проще.

На Женевском автосалоне новинку представят в необычном, реально завораживающем цвете, получившем название Saleve Vert. Это хамелеон, и в зависимости от освещения цвет машины меняется: серо-синий переходит в темно-зеленый и наоборот. Цвет колесных дисков – темно-золотистый. Стильным и дорогим концепт делают радиаторная решетка с молдингами. Решетка воздуховодов выделена золотой отделкой, стекла – тонированы, к тому же имеют золотистый отлив.

Все подробности о BMW Concept M8 Gran Coupe рассекретят в следующем году, а дилерские салоны получат концепт в 2020 году. Модель составит конкуренцию Porsche Panamera и Mercedes-AMG GT, Aston Martin DB11 и Bentley Continental GT.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *