BMW X4 2018-2019 года выпуска презентовали в Женеве

20:45, 07 Мар, 2018
Анна Федорова

14 февраля состоялась мировая презентация BMW X4. Он будет показан на Женевском автосалоне, который открыл свои двери для журналистов  6 марта. А для остальных выставка будет работать с 7 по 18 марта.

Внешне автомобиль очень похож на X3 G01, причем благодаря увеличенному кузову он также похож на X6.

Производители сделали всё для комфортного вождения и снабдили машину последними технологическими новинками.

Внешность BMW X4 2018-2019 года выпуска

В экстерьере автомобиля заметны не только спортивные, но и классические нотки. Прежде всего увеличились габариты и крышка кузова. Головная оптика усовершенствованна и соединяется с фирменной радиаторной решёткой.

Благодаря мощным воздухозаборникам и не менее мощному бамперу авто приобретает агрессивный вид. На нём разместились довольно модные противотуманки.

Сбоку BMW X4 смотрится не менее модно и современно, несмотря на уменьшенные к заду боковые стёкла.

Задний вид машины у многих вызывает восторг – большие бампер и крышка багажного отделения, плавник на крыше и стильные LED-фонари.

Салон BMW X4 2018-2019 года выпуска

Внутреннее пространство машины напоминает своего предшественника и выполнено в классическом стиле. Фирменное рулевое колесо осталось многофункциональным, приборный щиток большого размера показывает основные параметры, что очень удобно. Центральная панель совмещена с панелью управления, а рядом разместили дисплей регулирования скоростей.

Зато кресла сделали немного ниже, а их отделка выполнена из высококачественных материалов. Также по всему салону размещены различные декоративные вставки, особенно на эргономических элементах. Объём багажного отделения приличный – 540 л, а при сложенном заднем диване увеличивается к 1 700 л. Багажник очень удобный для перевозки габаритных грузов.

Технические характеристики BMW X4 2018-2019 года выпуска

Автомобиль изменился не только внешне, но и внутренне. Разработчиками запланировано несколько вариантов комплектаций и, соответственно, двигателей.

Комплектация xDrive20i будет оснащена 2 л бензиновым мотором на 185 л. с.; xDrive20d будет иметь дизельный двигатель на 190 л. с.

Все варианты автомобилей, кроме дизельного, будут снабжены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, независимой подвеской, полным приводом. Все остальные технические особенности новой модели BMW будут соответствовать современным запросам потребителей.

Элементы безопасности BMW X4 2018-2019 года выпуска

Благодаря нововведениям современных технологий в реальность, безопасность в автомобиле повысилась. Были обновлены:

  • навигационная система последнего поколения;
  • однозонный климат-контроль;
  • передняя и задняя головная оптика;
  • световые и дождевые датчики;
  • противоугонная система;
  • система, предотвращающая столкновение;
  • система удержания автомобиля на дорожной полосе;
  • «уставший водитель».

В продажу автомобиль поступит в начале следующего года. Базовый вариант будет стоить от 48 600 долларов, максимально оснащенный – 60 250 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *