Боец ММА Джефф Монсон по итогам выборов стал депутатом «Единой России» в Подмосковье

17:43, 11 Сен, 2018
Анна Федорова

Недавно ставший гражданином РФ боец Джеффри Монсон скоро станет депутатом. Спортсмен победил на выборах, где представлял партию «Единая Россия».

Боец ММА Джефф Монсон будет депутатом в Подмосковье от «Единой России»

Бывший американец баллотировался в городе Красногорске, Московской области. Бойца в депутаты выдвигала партия «Единая Россия». Спортсмен сам решил идти на выборы. Ранее он заявлял, что хочет в будущем дойти до Думы, чтобы иметь широкие возможности для помощи людям. Точные результаты выборов (по процентам) в Красногорске пока не называют. Однако специалисты отмечают, что боец ММА Джефф Монсон уже почти стал депутатом «Единой России» в Подмосковье. То же самое заявили и в пресс-службе партии.

Российское гражданство боец получил в середине июня. О депутатстве он говорил, даже не будучи гражданином РФ. Еще в начале лета Монсон заявлял о планах баллотироваться в депутаты. Как и полагается, звезда ММА заполнил анкету кандидата в депутаты, в которой указал свое место работы в России. Оказалось, что Монсон работает в спортивном клубе на должности тренера по физической подготовке. Будучи в статусе гражданина РФ, спортсмен стал партнером по бизнесу владельца легального казино Владимира Кутьева.

Весной боец ММА отправил в США специальное заявление, в котором отказывался от гражданства. Тогда же он сдал американский паспорт. В США рассказали, что Монсона лишат гражданства после проверки документов из фискальных органов. Супруга спортсмена Евгения заявила, что на момент выдвижения в депутаты боец уже не был гражданином США. Это позволило бывшему американцу участвовать в выборах.

Спортивные достижения депутата Подмосковья от «Единой России» Джеффа Монсона

Боец ММА провел 87 поединков на профессиональном ринге. Спортсмен одержал 60 побед и 26 раз заканчивал бои в статусе проигравшего. На счету Монсона только три победы нокаутом. Ветеран ММА побеждал в основном «сдачей» соперников после проведенных болевых приемов.

Монсон участвовал в боях до 2016 года. Больше всего достижений у бойца в грэпплинге. Монсон является пятикратным чемпионом мира в данном виде спорта. Боец также имеет «золото» чемпионата мира по джиу-джитсу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *