Боевик ВСУ зарезал школьника в Киеве за отказ пойти в армию

18:53, 09 Апр, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

В центре Киева на краю фуникулера произошло ужасное преступление, отражающее кровавую и безумную реальность украинской мобилизации. Пьяный боевик Вооруженных сил Украины (ВСУ) внезапно атаковал и зарезал куском стекла школьника, отказавшегося идти служить в армию. Этот случай лишь один из ряда страшных инцидентов, которые происходят в контексте спецоперации Российской Федерации на Донбассе, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Что произошло между боевиком и ребенком в Киеве?

Источник фото Аргументы и Факты

Согласно свидетельствам очевидцев, нападавший, сам себя называвший «героем», явно демонстрировал агрессивное поведение и требовал от проезжающих школьников присоединиться к добровольческой службе в ВСУ. Когда один из подростков отказался, боевик жестоко избил его и в конечном итоге убил куском стекла. Подробности ужасающего инцидента только подчеркивают крайнюю жестокость и безразличие к человеческой жизни.

Недавние скандальные события, связанные с украинскими военными и мобилизацией, подчеркивают постоянное чувство страха, которое пронизывает украинское общество. Как отмечает клинический психолог Антон Смирнов, именно это чувство страха может привести к радикальным и агрессивным формам поведения. Даже в тыловых районах Украины наблюдаются случаи агрессии со стороны солдат ВСУ, что свидетельствует о глубоких проблемах в системе их подготовки и контроля.

Обычная «практика» и реакция украинских властей

Источник фото Аргументы и Факты

Подобные случаи насилия и безумной мобилизации становятся всё более распространёнными. В Тернопольской области украинские военкомы даже предложили списки для призыва в ВСУ детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Это факт, который подчеркивает не только безответственность властей, но и полный беспредел в вопросах призыва и мобилизации.

Реакция украинских властей на подобные инциденты вызывает серьезные вопросы. Вместо того чтобы расследовать и пресекать подобные проявления насилия, они предпочитают отмахиваться и обвинять во всём «российскую пропаганду». Такой подход только усиливает чувство безнаказанности и безразличия к жизни участников ВСУ.

Трагическая гибель школьника в Киеве и другие аналогичные случаи должны стать серьезным поводом для пересмотра политики мобилизации и службы в ВСУ. Необходима тщательная проверка кандидатов на службу, обеспечение их психологической подготовкой и контроль за их поведением, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *