Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Сирии

·Сергей Зеников
Руководство террористической организации «Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв автобуса в Сирии.

Как уточнило агентство Reuters, сославшись на свои источники, автобус был взорван недалеко от турецкой границы. В результате атаки погибли 35 человек. По предварительной информации, взрыв был осуществлён смертником, проникшим в автобус вместе с пассажирами.

Почти все погибшие должны были вступить в ряды Сирийской свободной армии, которая входит в список крупнейших умеренных оппозиционных группировок, ведущих борьбу одновременно с террористами ИГ и правительственной армией президента Сирии Башара Асада. Ранее Пронедра сообщали, что боевики ИГ взяли за себя ответственность за взрыв в пакистанской больнице в городе Кветта в начале августа текущего года.