Богатая жизнь Игоря Вострикова после смерти семьи в «Зимней Вишне»

22:28, 05 Июл, 2019
Анна Федорова

В центре внимания общественности оказался Игорь Востриков, чья личная трагедия — потеря сестры, жены и трех детей в страшном пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» — породила волну общественного резонанса. Его решение переехать в США и публикации в Instagram, где он делится впечатлениями о жизни в Америке, вызвали оживленные дискуссии среди подписчиков и широкой общественности.

Востриков, начав публиковать посты из США с января, столкнулся с обвинениями в нелюбви к родине и попытках получить пиар за счет своей трагедии. Особенно остро реагируют на его слова о том, что Россия «застряла в прошлом веке», а также на сравнения уровней жизни и цен в разных странах. Фотографии, на которых Игорь улыбается и кажется счастливым, также стали предметом критики.

В контексте этих событий важно отметить, что после трагедии Востриков активно путешествовал, описывая свои впечатления в социальных сетях и называя это «путешествием одинокого странника». Это вызвало дополнительные споры о его мотивах и восприятии его личной трагедии общественностью.

Его попытка вступить в партию «Единая Россия» и последующий переход на сторону критиков власти показывают его поиски своего места в обществе и политике. В интервью изданию Daily Storm Востриков рассказал о своем понимании патриотизма, подчеркнув его использование как инструмента управления общественным сознанием.

В целом, активность Вострикова в социальных сетях, включая Instagram, ВКонтакте и Facebook, привлекает внимание многих. Его публикации варьируются от красивых фотографий до мыслей о здоровом образе жизни и счастье «одинокого странника». Тем не менее, его образ жизни и взгляды продолжают вызывать обширные дискуссии и разногласия среди россиян.

«Не сойти с ума»

История Игоря Вострикова, пережившего невообразимую личную трагедию в результате пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», продолжает вызывать живой интерес и разногласия среди общественности. После потери семьи Востриков нашел убежище и способ справиться с горем в путешествиях, что стало предметом дискуссий среди его подписчиков в социальных сетях.

Фотографии из Центрального парка Нью-Йорка, снимки с улиц и кафе, которыми он делится, для некоторых выглядят как неуважение к памяти ушедших. Эмоциональные комментарии пользователей социальных сетей отражают широкий спектр мнений: от обвинений в том, что он неправильно расходует компенсации, полученные за погибших родственников, до предложений о том, что эти средства могли бы быть использованы для благих целей, например, на воспитание детей из детских домов.

Сам Востриков объясняет свой выбор не отсутствием чувств, а как средство сохранения психического здоровья: путешествия стали для него способом не сойти с ума после утраты. Он подчеркивает, что именно смена обстановки и новые впечатления помогли ему справиться с горем.

Впрочем, несмотря на критику, многие подписчики Вострикова выражают ему поддержку, подчеркивая важность жить здесь и сейчас и искать способы преодоления трагедий. Открытие новых стран и культур, по их мнению, может стать путем к исцелению и возможностью начать жизнь заново.

Игорь Востриков: От реакции на трагедию до общественного восприятия

Игорь Востриков, чья семья погибла в пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», продолжает оставаться в центре общественного внимания. Его публикации в социальных сетях, в которых он делится впечатлениями о жизни в России и за рубежом, вызывают противоречивые реакции среди подписчиков.

Многие подписчики отмечают, что жизнь в России не для всех представляет собой благополучие, и поэтому они понимают решение Вострикова уехать. Однако есть и те, кто критикует его за использование компенсаций, полученных после трагедии, обвиняя в том, что он стал «обычным забугорным либералом». Некоторые из подписчиков выражают разочарование в том, что, по их мнению, Востриков мог бы внести значительный вклад в изменение страны, однако выбрал путь эмиграции.

Востриков относится с юмором к критике, не пытаясь оправдываться, но объясняя свои действия и взгляды. Он заявляет, что Россия – прекрасная страна, но для зимовки предпочитает другие места, такие как Тайланд и США. По его словам, эти путешествия помогают ему жить «здесь и сейчас», а также осмысливать и переживать потерю семьи.

В своих публикациях Востриков призывает сограждан бороться за лучшую жизнь и говорит о проблемах, таких как коррупция и взятки, с которыми сталкиваются люди в России. Он выражает убеждение, что россияне заслуживают жить комфортно и ни в чем не уступают американцам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *