Богатые дети — рейтинг наследников российских олигархов

11:35, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Несколько дней назад в издании Forbes был опубликован список богатейших наследников российских олигархов. В список попали двадцать семей. Общая сумма наследия сорока шести детей миллиардеров составляет двести одиннадцать миллиардов долларов.

Богатейшие наследники российских миллиардеров

Для составления рейтинга была отобрана двадцатка самых богатых семей в России. И уже по этим данным Forbes составил список богатейших наследников. Также они посчитали, что общая сумма всех наследий составляет 211 миллиардов долларов.

По данным издания Forbes звание самого богатого наследника присвоили Юсуфу Алекперову, который является сыном президента российской нефтяной компанииЛукойлВагита Алекперова. Юсуфу 28 лет. На сегодняшний день ему принадлежит 0,13 процентов от всех акций нефтяной компании.

Второе место занимают дети Леонида Михельсона. Леонид является крупнейшим акционером компанийНоватэкиСибурга”. У каждого из наследников на счету почти по девять миллиардов долларов.

На третьем месте разместились дети Андрея Мельниченко, владельца компанииЕврохими СУЭК. На счету у них по четырнадцать с половиной миллиардов долларов.

С каждым годом количество миллиардеров стремительно растет. В 2017 году аналитической компанией была проведена перепись богатых людей, и они выяснили, что по состоянию на конец 2017 года количество миллиардеров по всему миру составило 2 тысячи 754 человека.

В марте 2018 года журнал Forbes занялся рейтингом самых богатых людей планеты. на первом месте оказался Джефф Безос, который возглавляет компанию Amazon. Его состояние оценивается в сто двенадцать миллиардов долларов. А на втором месте оказался Билл Гейтс, который основал компанию Microsoft. Его состояние 90 миллиардов долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *