Bohemian Rhapsody вручили титул «самой лучшей музыкальной композиции ХХ века»

13:12, 11 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Медиахолдинг Universal Music Group назвали самую прослушиваемую на стриминг-сервисах музыкальную композицию XX века. Об этом представители медиахолдинга сообщили на своей страничке в Твиттере.

Группа Queen прославилась на весь мир своей работой

Музыкальной работе под названием Bohemian Rhapsody британской группы Queen удалось преодолеть отметку в полтора миллиарда прослушиваний.

Многие музыкальные эксперты уверены, что такие рекордные показатели удалось набрать исключительно после выхода фильма «Богемская рапсодия». Эту кинокартину даже номинировали на кинопремию «Золотой глобус».

«Итак, река рок-музыки превратилась в потоки! Очень рад, что наша музыка до сих пор разливается по-максимуму», – заявил гитарист Queen Брайан Мэй.

Bohemian Rhapsody написал лидер музыкальной группы Queen Фредди Меркьюри. В 1975 ее выпустили в статусе сингла. Когда музыканты заявили, что хотят выпустить ее синглом, продюсер лейбла отказал. Он решил, что песня длиной в пять с половиной минут никогда не станет хитом. Когда пришло время к релизу, ее назвали самой дорогой записью за всю историю. В результате сингл прославил Queen. В Великобритании он занимал первое место в чартах в течение 9 недель. В тот момент это стало рекордом.

Уникальность композиции принесла необычная структура, которую условно можно разбить на шесть частей. В одном музыкальном произведении представлены различные музыкальные направления: баллада, опера, пение а капелла и хэви-метал.

Композиции Bohemian Rhapsody удалось три раза войти в список Hot 100 по версии Billboard: в 1975-м, в 1992-м и в 2018-м.

Спустя некоторое время группа выпустила клип на свой музыкальный шедевр, который тоже стало уникальным. В 2007 году в Великобритании признали клип на песню Bohemian Rhapsody лучшим видео всех времен. За него отдали свои голоса тридцать процентов опрошенных.

«Богемская рапсодия» является американо-британским биографическим фильмом об известной британской рок-группе Queen, сосредоточенным на жизни легендарного вокалиста Фредди Меркьюри вплоть до концерта группы на фестивале Live Aid 1985. Главные роли исполнили Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *