Бой Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова может закончиться неожиданно

11:38, 24 Июл, 2020
Анна Федорова

В двадцать четвертый день июля текущего года в Сочи состоится самый громкий бой 2020 года в России. В рамках турнира АСА в боевом танце сойдутся Александр Емельяненко и Мага Исмаилов.

До возвращения Александра Емельяненко в клетку остаются считанные часы. В последний день трудовой недели, пятницу, 24 июля, именитый спортсмен и брат Федора Емельяненко встретится с не менее известным бойцом России — Магомедом Исмаиловым. Мага, несмотря на статус андердога, готов сотворить сенсацию. Многие специалисты уверенны в том, что противостояние Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова — это новый этап развития ММА на территории российского государства.

Емельяненко на 22,5 кг тяжелее Исмаилова, кому отдают предпочтения эксперты?

Бойцы заканчивают подготовку к главному бою этого лета. Тем временем их коллеги и эксперты делятся своими прогнозами относительно того, кто станет победителем турнира ACA 107 — Саша или Мага. Ведь последнее взвешивание показало, что брат Федора аж на 22,5 кг тяжелее своего соперника.

Боец ММА-лига России, Absolute Championship Akhmat, Эдуард Вартанян выразил уверенность в том, что победителем боя станет Магомед. По словам бойца, главным козырем Исмаилова является его настрой накануне боя.

«Это будет жёсткая заруба, что очевидно. Кто говорит, что бой будет шуточным, вообще не разбирается в спорте. Победу одержит Исмаилов — за счёт мотивации, каких-то неожиданностей, чёткого плана и дисциплины», — отметил Вартанян.

А вот экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко предположил, что невысокий рост в сочетании с борцовскими навыками станет преимуществом Магомеда над более рослым и тяжелым соперником. В то же время из-за набранного веса ему будет тяжелее с функциональной точки зрения. Между тем дополнительными плюсами для Александра будут его отказ от вредных привычек и соблюдение режима.

Для справки: Напомним, что в АСА каждый бой оценивают пять независимых судей по 10-ти балльной системе. За каждый раунд боец максимально может получить десять баллов, по итогам боя баллы суммируются и выставляется общая оценка. При трехраундовом бое максимальная оценка составляет тридцать баллов, при пятираундовом — пятьдесят баллов.

Полный список боев на ACA 107, по каким каналам можно посмотреть трансляцию и во сколько

Ранее мы писали о том, что поединок в прямом эфире будет показан на официальном сайте АСА в платной трансляции. Первые бои турнира начнутся 24 июля в 18:00 по московскому времени. Но главные бойцы, Емельяненко и Исмаилов, появятся в клетке не ранее десяти часов вечера.

Полный список боев на ACA 107

  • Основной кард

Александр Емельяненко — Магомед Исмаилов

Абубакар Вагаев — Гаджимурад Хирамагомедов

Магомед Бибулатов — Никита Чистяков

Евгений Егембердиев — Насрудин Насрудинов

Нашхо Галаев — Олег Борисов

  • Прелимы

Черси Дудаев — Виталий Слипенко

Андрей Гончаров — Роман Огульчанский

Ахмед Мусахаев — Хусейн Шайхаев

Арен Акопян — Руслан Абильтаров

Хасейн Шайхаев — Аслан Шогов

Absolute Championship Akhmat (по-русски АСА или Абсолютный Чемпионат Ахмат) это промоутерская компания российского государства, которая проводит боевые встречи по смешанным единоборствам, а так же кикбоксингу и джиу-джитсу. Основана была не так давно, в 2014 году. Правда, история создания лиги начинается ранее, в 2009 году. В тот год её руководители Майрбек Хасиев и Руслан Хамзаев основали бойцовский клуб «Беркут». На базе этого клуба и появился АСА.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *