Бой Джигана и Александра Емельяненко не состоится в 2021 году

18:24, 05 Ноя, 2021
Владислав Висл

Александр Емельяненко уже давно перестал выходить в октагон ради того, чтобы кому-то что-то доказать. Сейчас спортсмен выходит драться только ради денег и бизнеса. Он пиарится, и в этом его никто упрекнуть не может. Очередной пиар-ход — это бой с Джиганом, который был неожиданно отменен в ноябре 2021 года.

Почему отменен бой Емельяненко и Джигана в 2021 году

Менеджер знаменитого бойца-тяжеловеса ММА Александра Емельяненко Азамат Бостанов рассказал, почему бой его клиента против музыкального исполнителя Джигана не состоится. Еще в июне 2021 года была информация о том, что Джиган встретится с Емельяненко, матч должен был состояться по правилам бокса. Бой был запланирован на 4 ноября 2021 года в российской столице, но стороны до сих пор не подписали контракт.

По словам господина Бостанова, если говорить о потенциальном поединке с Джиганом, то историю можно назвать непонятной. Изначально менеджеру поступило предложение об этом поединке, но на этом все, никакого продолжения истории. На сегодня ситуация следующая — нет необходимой площадки, которая готова принять проведение этого поединка.

Сообщается, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о своем желании «спасти» поединок. Господин Кадыров выступил с предложением провести матч на территории своей республики.

Когда может быть бой Емельяненко и Джигана

Блогер Артем Тарасов рассказал об условии для проведения матча между музыкальным исполнителем Джиганом и бойцом ММА Александром Емельяненко. По словам блогера, Джиган согласен поставить подпись под контрактным соглашением, если ему до поединка выплатят 25 миллионов рублей, а это ровно половина названного гонорара. Стало быть, если выплата произойдет, сразу же будет назначена новая дата боя. Напомним, бой должен был состояться вчера, 4 ноября 2021 года.

На данный момент дата поединка остается неизвестной. Называются разные причины, в том числе отсутствие полноценной площадки для проведения поединка. Свой следующий матч Александр Емельяненко проведет 11 декабря 2021 года. Этот поединок состоится в рамках турнира промоушена Hardcore «Россия против США». Оппонентом Емельяненко станет известный боец ММА и грэпплинга Джефф Монсон. Стоит отметить, что в 2012 году господин Монсон уже праздновал победу над Емельяненко по правилам ММА, тогда Джефф победил благодаря удушающему приему.

Если у Емельяненко следующий поединок так скоро, то это значит, что в этом году бой Джигана и Александра совершенно точно не состоится, скорее всего, придется подождать до весны 2022 года, тогда должно быть на 100 процентов известно, состоится поединок или нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *