Бой Макгрегор – Нурмагомедов подтвержден официально

17:36, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

Глава спортивной организации UFC Дэна Уайт официально подтвердил грядущий главный поединок в смешанных единоборствах. Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов сразятся в чемпионском бою.

Грядущий бой журналисты уже назвали главным поединком нынешнего года в UFC. Случится это масштабное событие 6 октября. Место встречи Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова – Лас-Вегас. Грядущие два месяца оба спортсмена проведут в интенсивных тренировках.

Бой Макгрегор – Нурмагомедов подтвержден официально. Если к октябрю ни у кого из бойцов не возникнет проблем со здоровьем, событие состоится. На кону – чемпионский пояс в легком весе. В данный момент этим титулом обладает Нурмагомедов. Ранее им владел Макгрегор. Конор отказался проводить обязательную защиту пояса, выбрав более «денежный» вариант – поединок против боксера Флойда Мейвезера. В итоге, пояс стал вакантным, а россиянин добыл его в бою против другого оппонента.

История боя Макгрегор – Нурмагомедов

Макгрегор и Нурмагомедов знакомы давно, примерно с 2014 года. Ирландец в то время претендовал на чемпионский титул в полулегком весе. Россиянин еще только появлялся в легком весе. Пока бойцы не попали в одну весовую категорию, они любезно отзывались друг про друга и сделали одно совместное фото.

Ситуация изменилась, когда Макгрегор поднялся в легкий вес. Сначала ирландец опередил россиянина в очереди на титульный бой. Потом Конор этот поединок выиграл. Макгрегор стал первым в истории UFC чемпионом сразу в двух весовых категориях. После этого Нурмагомедов после очередной победы вызвал Конора на бой, обозвав того «цыпленком».

За последние несколько месяцев отношения между бойцами стали еще более напряженными. Сначала Макгрегор и Нурмагомедов сошлись в словесной перепалке. Потом Хабиб «наехал» на друга Конора, что последнему не понравилось. Ирландец напал на автобус, в котором находился россиянин, но тот не вышел на встречу с будущим соперником.

Тренер Нурмагомедова заявил, что Хабиб за бой против Макгрегора получит самый большой в карьере гонорар. Однако официально суммы будущих заработков спортсменов еще не объявлены. Больше всех на поединке заработает UFC.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *