Бой Макгрегора и Хабиба утвержден официально, информация о бойцах

11:28, 06 Окт, 2018
Анна Федорова

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов готовы к проведению наиболее ожидаемого боя года в UFC. На кону – чемпионский титул, которым владеет россиянин.

Бой Макгрегора и Хабиба

Конор и Хабиб – две звезды современного UFC. Один – новоиспеченный чемпион, второй – самый яркий претендент на титул. В UFC знали, что бой Макгрегора и Хабиба соберет большое количество зрителей. Поэтому глава организации Дэйна Уайт выбрал для проведения поединка одну из самых крупных спортивных арен США – T-Mobile, расположенную в США.

На кону в предстоящем бою будет стоять пояс чемпиона в легком весе. Ранее он принадлежал Макгрегору, теперь – Хабибу. Оба бойца уже давно выступают в одной весовой категории, но ни разу не встречались в октагоне. Когда чемпионом был ирландец, россиянин еще не мог претендовать на чемпионский бой. Потом у Конора отобрали чемпионский пояс, поскольку он его не защищал, переключившись на бокс. Титул стал вакантным, а выиграл его Хабиб.

Бой Макгрегора и Хабиба станет самым прибыльным для UFC в нынешнем году. Билеты на поединок зрители раскупили всего за несколько минут после того, как они поступили в продажу. Вышеуказанная организация планирует продать 3 млн платных трансляций. Бойцы тоже получат рекордные для UFC гонорары, но точные суммы заработка спортсменов никто не называет.

Бой Макгрегора и Хабиба: информация о бойцах

Конор Макгрегор – двукратный чемпион UFC. Ирландец стал первым бойцом данной организации, которому удалось завоевать сразу два пояса. Макгрегор входит в список лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории. На счету ирландца 24 боя на профессиональном ринге. Конор одержал 21 победу, из которых 18 – досрочно. Макгрегор проигрывал трижды и все три раза – сдачей.

Хабиб Нурмагомедов – действующий чемпион UFC. Бой против Макгрегора станет первой защитой титула для россиянина. В рейтинге лучших бойцов своей организации спортсмен занимает восьмое место. Хабиб провел на профессиональном ринге 26 боев.

Нурмагомедов еще ни разу не проигрывал. Чаще всего россиянин побеждал решением судей. При этом известно, что сильная сторона Хабиба – это борьба. Хотя на его счету есть также восемь побед нокаутом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *