Бой Поветкин – Хантер разочаровал зрителей

13:23, 08 Дек, 2019
Анна Федорова

Субботним вечером 7 декабря 2019 года в Саудовской Аравии состоялся очередной бой профессионалов. Поклонники бокса с нетерпением ожидали встречи Александра Поветкина и Майкла Хантера. Поединок Александра против Майкла прошел по всем правилам бокса, однако победитель так и не был назван, россиян не уступил стойкому американцу.

Кто победил в противостоянии Поветкина и Хантера?

Американский спортсмен Майкл Хантер и россиянин Александр Поветкин провели на ринге все 12 раундов, однако победителя так и не объявили. Судьи зафиксировали ничью: арбитр из России отдал победу Александру 115 против 113, итальянский специалист считает, что победил Хантер 115-133, тогда как третий судья поставил равные оценки 114 против 114.

Поединок Александра Поветкина завершился так, как никто и не мог предположить. Ничейные результаты в боксе довольно редки, однако в случае с россиянином и американцем этого вообще никто не ожидал. К вердиктам судей есть некоторые вопросы, но жаловаться не имеет смысла. Александр продемонстрировал все. на что способен в свои 40 лет и не заслужил поражения.

Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин после ничьи с американцем Майклом Хантером решил обратиться к поклонникам в Instagram. Россиянин поблагодарил всех болельщиков и заявил, что поддержка ему была просто необходима, но получилось не совсем то, что он хотел бы. Александр обещает, что будет идти только вперед.

Отдельно стоит выделить тот факт, что ничья в поединке стала первой в карьере россиянина и американца.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин за поединок с американцем Майклом Хантером заработал более 500 тысяч евро. Об этом заявил промоутер 40-летнего российского боксера Андрей Рябинский.

Анализ поединка Поветкина против Хантера

Майкл очень активно начал поединок, он уверенно выиграл первые два раунда. Многие зрители считали, что Александру уже не удастся выстоять все раунды, но в дальнейшем российский боец все же смог выровнять поединок.

Россиянин провел несколько следующих раундов в усиленном режиме, однако к предпоследней 3-минуте Александр устал. В 11-м раунде Майкл был максимально близок к тому, чтобы вырвать победу, но Александр смог выстоять. Заключительный раунд и вовсе выдался равным – Майклу не хватило ловкости и сил, чтобы завершить поединок нокаутом. Александр Поветкин также мог нокаутировать оппонента, но усталость в силу возраста сказалась на Александре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *