Бой спортсменов MMA, Камару Усмана и Гилберта Бернса состоялся 14 февраля 2021 года

19:30, 15 Фев, 2021
Анна Федорова

Камару Усман провел бой против Гилберта Бернса в рамках турнира UFC 258, 14 февраля 2021 года. Результаты данного боя оказались вполне предсказуемыми для поклонников ММА. Нигерийский спортсмен установил несколько уникальных рекордов.

Результаты поединка Камару Усмана и Гилберта Бернса

Бой за чемпионский пояс полусреднем весе между его обладателем Камару Усманом и претендентом – Гилбертом Бернсом должен был состояться еще летом 2020 года. Однако бразильский боец смешанного стиля сдал положительный тест на вирус «COVID-19» и поединок так и не состоялся.

Американский боец нигерийского происхождения Камару Усман все же провел защиту чемпионского титула в назначенные сроки. Руководство промоушена нашло замену Бернсу. Противником Усмана стал Хорхе Масвидаль. В итоге на турнире UFC 251 Американский боец нигерийского происхождения защитил чемпионский титул обержав победу над своим соперником благодаря единогласному решению судей.

Перенесенный поединок между Усманом и Бернсом состоялся в рамках турнира UFC 258. Соревнования проходили без зрителей в Лас-Вегасе, штат Невада – США. В отличие от большинства поединков этого турнира, которые нельзя было назвать зрелищным, американский и бразильский спортсмены продемонстрировали зрителям интересный и зрелищный бой.

Поединок продлился чуть более 2 раундов. Победу в нем одержал фаворит противостояния – Камару Усман. Судья был вынужден остановить поединок на 34 секунде третьего раунда, когда американский боец обрушил серию ударов на своего соперника.

Посмотреть полный бой Камару Усмана и Гилберта Бернса можно в Сети Интернет

Поединок между американским и бразильским спортсменами получился очень насыщенным и интересным. Оба бойца ММА продемонстрировали зрителям всё на что они способны.

Начало поединка было за Гилбертом Бернсом, однако Камару Усмана сумел постепенно перехватить инициативу и отправить своего соперника в нокаут. Полный бой спортсменов можно посмотреть в Сети Интернет.

Благодаря победе над своим соперником, Камару Усман, в 3 раз защитил титул чемпиона в полусреднем весе. Победа над Гилбертом Бернсом стала 13 подряд для американца в рамках его участия в боях промоушена UFC.

После победы на турнире UFC 258 Усману покорилось еще несколько достижений. Он превзошел легендарного бойца UFC Жоржа Сен-Пьера по количеству побед подряд в этой полусредней весовой категории. Американский боец ММА вписал своё имя в историю полусреднего веса. Если данный новый рекорд Усмана в UFC и падет, то случится это явно не скоро.

Обзор титульного поединка Камару Усмана и Гилберта Бернса

Перед стартом поединка Камару Усман считался явным фаворитом предстоящего противостояния, поэтому то, что произошло в самом начале боя, никто не мог предугадать.

Гилберта Бернса очень активно начал поединок, заняв середину октагона. Создалось впечатление, что Камару Усман не ожидал таких действий от своего соперника. На 31 секунде первого раунда бразилец провел отличную атаку, благодаря которой ему удалось нанести мощный и сильный удар в голову своего соперника. Усман сумел разорвать Дистанцию и продолжить бой.

На второй минуте поединка американцу удалось повалить на своего соперника канвас, однако особого преимущества Усману это не принесло. Вторая половина раунда прошла в обоюдной борьбе. Однако к концу последней минуты стало видно, что бразилец устал.

Вторая пятиминутка началась вновь с атак Бернса, однако Усман уверенно держал дистанцию и контратаковал, когда представлялась такая возможность. В середине раунда американец занял центр октагона и начал работать «первым номером». Это принесло свои плоды. Удары стали точнее.

Третий раунд стал решающим. Бернс уже не столь решительно шел вперед, хотя и пытался работать «первым номером». Камару Усман же держал дистанцию, выжидал своего момента для атаки.

Кульминацией боя стал прямой удар американского спортсмена, который Бернс не сумел блокировать. Бразилец упал на канвас, а американец ринулся его добивать. На 34 секунде 3 раунда рефери остановил бой признав победу Камару Усмана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *