Боксер Болот Атакулов умер после драки в Ленинск-Кузнецке

19:03, 03 Окт, 2019
Анна Федорова

Поход в бар завершился для Болота Атакулова смертельным исходом. 25-летний спортсмен, который известен в мире бокса как победитель Кубка России по боксу, находился в Ленинск-Кузнецке и решил разнообразить свой досуг (Кемеровская область, Кузбасс).

Спортсмен отправился в местный бар со своей девушкой. В ходе конфликта и последующей драки он получил травмы, несовместимые с жизнью. Журналитсты разбирались, когда трагедия произошла и понесли ли виновные наказание.

Что произошло с Болотом Атакуловым?

Болот Атакулов получил смертельную травму. Возле бара, расположенного в Ленинск-Кузнецке, он вступил в драку. Инициатором выступил 32-летний местный житель. Он услышал, как Болот общается со своей девушкой, и ему это не понравилось.

Атакулов ссорился со своей девушкой. Один из клиентов бара после распития горячительных напитков решил прервать ссору. Он предложил Болоту выйти на улицу, чтобы поговорить. Завязалась драка. Мужчине удалось сбить спортсмена с ног. После он принялся бить спортсмена. Известно, что ему удалось совершить несколько ударов головой Болота об асфальт.

20 сентября текущего года спортсмена доставили в одну из местных больниц. Медики сделали все возможное, однако 25-летнего парня спасти не удалось. Он получил травмы, не совместимые с жизнью (ЧМТ, перелом височной кости черепа, ушиб ГМ). Спустя 12 дней после поступления в лечебное учреждение Болот скончался. Церемония прощания состоится на территории Ленинск-Кузнецка.

Представители правоохранительных органов сообщили, что сейчас подозреваемый в совершении преступления задержан. Срок, который грозит ему — 8 лет лишения свободы.

Для чего неравнодушные граждане сейчас собирают деньги?

Болот Атакулов был чемпионом Кузбасса и Сибири. Теперь неравнодушные граждане объявили сбор средств. Специальное информационное сообщение опубликовано в группе «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112».

Дело в том, что родственники спортсмена проживают на территории Киргизии. Средства нужны, чтобы перевезти туда тело Болота. Друзья Атакулова обращаются ко всем неравнодушным.

Под публикацией «ВКонтакте» содержатся комментарии людей, которые знали Болота. Оказывается, он не только развивался как спортсмен, но и тренировал ребят, прививая им любовь к спорту.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *