Более 1000 человек были признаны пропавшими без вести после потопа в Германии

10:14, 18 Июл, 2021
Владислав Висл

Германия продолжает страдать от наводнений, которые пришли в июле 2021 года. По словам некоторых министров, они никогда в своей жизни не видели ничего подобного. Населенные пункты Германии с численностью до 1000 человек были полностью разрушены, количество жертв продолжает увеличиваться.

Что произошло в Германии

15 июля 2021 года в Сети начали появляться сообщения о бушующей стихии, которая добралась до земель Германии. К слову, не только Германия страдает от наводнений, но еще и Бельгия с Нидерландами. Немецкий канцлер Ангела Меркель и глава страны Франк-Вальтер Штайнмайер отправились на территорию федеральной земли Рейнланд-Пфальц. Она больше остальных пострадала от катастрофических наводнений.

Ранее представители Министерства обороны Германии ввели в западной части страны режим ЧС. Военнослужащим предоставили право действовать по своему смотрению. Сообщается, что масштабы последствий от потопа колоссальны. Тысячи людей были признаны пропавшими без вести, в том числе лица преклонного возраста. Некоторые даже не смогли вовремя выбраться из кровати и подняться на второй этаж, настолько быстро потоп до них добрался.

Более ста тысяч человек остались без электричества, целые районы остаются без газа. Уровень воды все еще очень высок, но постепенно идет на спад. Спасатели начали разбор завалов и проводят восстановительные работы, правительство пытается подсчитать, сколько уйдет денежных средств на возобновление привычной деятельности страны.

«У меня слезы. Понимаете, мы столько труда вложили, все было очень хорошо, и вдруг все исчезло лишь в один момент. Теперь нам нужно начинать строительство заново, это ужасно. Сейчас нам так больно», — говорит местная жительница.

Власти рекомендуют людям подниматься максимально выше, если это возможно, лучше выбраться на крышу.

Число погибших от наводнения в Германии на сегодня, 18 июля 2021 года

Неофициальное число погибших из-за наводнений на территории Германии достигло отметки 143 человек. Однако стоит понимать, что это неофициальные цифры, на самом деле погибших может быть в разы больше. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что в округе Арвайлер погибли 98 человек, общее количество пострадавших — 670.

В западной части Германии был объявлен режим военной катастрофы. В устранении последствий наводнений принимают участие 850 солдат бундесвера.

16 июля 2021 года в Сети появилась информация о более чем тысячи пропавших без вести. Также сообщается, что общее количество пострадавших от наводнения превысило отметку четыре тысячи. Медицинские учреждения Германии переполнены, люди обращаются за помощью из-за полученных травм.

Сообщается, что вода поднялась на 5.75 метра, что на два метра выше, чем предыдущее рекордное наводнение.

В Германии из-за наводнения не ходят поезда

18 июля 2021 года стало известно, что железнодорожное сообщение между городами Бад-Шандау и Дечин временно заморожено. В одном из районов Баварии ввели режим чрезвычайной ситуации. Лишь несколько поездов не могут отправить местных жителей в другую страну или город, но это обещали исправить. По словам сотрудников соответствующих служб, уже к вечеру 18 июля 2021 года все должно быть готово.

Президент Германии призывает граждан страны сохранять спокойствие. Он распорядился военнослужащим помогать гражданам, а также расчищать завалы и искать тех, кого можно спасти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *