Более 500 человек и 100 единиц техники привлекут к тушению пожаров в Марий Эл

14:14, 25 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Масштабные лесные пожары в республике Марий Эл все еще не ликвидированы. Сегодня стало известно о том, что власти намерены привлечь к тушению огня еще более 500 человек и 100 единиц спецтехники. Глава Марий Эл заявил, что на месте сейчас работают и волонтёры, и военные, и спасатели, и водители, и медицинские сотрудники.

Последние новости о пожарах в Марий Эл на сейчас, 25 августа

К тушению лесных пожаров в Марий Эл привлекут более 500 человек и 105 единиц техники. Режим ЧС действует на территории региона с 19 августа.

«На 25 августа запланировано привлечение четырех вертолетов. Силы и средства, планируемые к привлечению, составляют 544 человека и 105 единиц техники, из них от МЧС 197 человек, 28 единиц техники», — сказали и в МЧС.

Лесной пожар в Марий Эл, угрожавший нескольким населенным пунктам, удалось локализовать 24 августа.

В Марий Эл на тушение лесных пожаров отправились еще 80 добровольцев

Напомним, что вечером 24 августа Глава Марий Эл приехал на место пожара у озера Чуркан. Он пообщался с сотрудниками ведомств, которые принимают участие в ликвидации пожаров. Глава республики поблагодарил их, обратив внимание на важность сохранения природы.

Александр Евстифеев отметил, что все люди на территории работают в круглосуточном режиме. Он подчеркнул, что работают и волонтёры, и военные, и спасатели, и водители, и медицинские сотрудники. Глава региона выразил уверенность в том, что пожар уже остановлен и локализован. Однако работы на этом не прекращаются.

Напомним, что с 19 августа на территории Марий Эл введен режим ЧС в лесах регионального характера, установлен региональный уровень реагирования. Зонами ЧС определены Медведевский и Звениговский муниципальные районы. На базе главного управления МЧС России по Марий Эл развернут оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Основные силы направлены на локализацию очагов пожара и защиту населенных пунктов Сосновый Бор, Студенка и Шап.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *