Болельщики «Локомотива» не оценили переход в их клуб форварда Артёма Дзюбы

19:25, 09 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 8 февраля 2023 года, стало известно о переходе футболиста Артема Дзюбы в «Локомотив». Спортсмен три месяца был в статусе свободного агента, и многих удивил его выбор в пользу «железнодорожников». Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Почему болельщики «Локомотива против перехода в их клуб Артема Дзюбы

Реакция на новость о подписании контракта Артема Дзюбы с «красно-зелеными» не заставила себя ждать: в социальных сетях опубликовали фото растяжки с оскорбительным высказыванием в адрес известного форварда клуба напротив домашнего стадиона «Локомотива». В качестве причин такого отношения к новому игроку эксперты называют неочевидную форму спортсмена — после ухода из «Адана Демирспор» в ноябре 2022 года он три месяца не играл и не тренировался, а будучи в клубе, сыграл всего три матча в основном составе, не показав результатов.

В социальных сетях пользователь Thunderstorm обратил на это внимание: «Растренированный форвард с крайне ограниченными навыками был взят для того, чтобы стоять в штрафной за 2,5 к в месяц. Про его человеческие качества уж не говорю». Кроме того, болельщики не обошли стороной и скандал Дзюбы с откровенным видео: «Придется теперь заблокировать эротические каналы в телеках на базе и повесить камеры в раздевалках», — отреагировал на новость пользователь Мяу.

Статистика Артема Дзюбы

По информации «Спорт-экспресс», за свою карьеру Артем Дзюба сыграл за «Зенит» 249 матчей, в которых забил 108 голов, за «Спартак» — 166 матчей и 38 голов; за «Ростов» — 43 матча и 20 голов; за «Томь» — 35 матчей и 14 голов; за «Арсенал» — 10 матчей и 6 голов.

На каких условиях перешел в «Локо»

Контракт с бывшим футболистом российского «Зенита» и турецкого «Адана Демирспор» заключили до конца 2023 года — продление возможно, только если Дзюба хорошо себя покажет. Стоимость контракта — 2,5 миллиона рублей в месяц. Пользователи социальных сетей не только негативно отнеслись к переходу спортсмена в новый клуб, но и саркастично отозвались о размере гонорара. Пользователь Russ Ivan оценил ситуацию так: «2,5 млн рублей в месяц = 50 зарплат обычного работяги по 50 тыс.», а пользователь Волк16 заметил, что, скорее всего, спортсмен будет просто получать эти деньги, а не зарабатывать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *