Болезнь сонного Джо: российский врач поставил диагноз президенту Байдену

20:14, 03 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Полёт на вертолёте американского лидера Джо Байдена из штата Колорадо после церемонии вручения дипломов выпускникам Академии ВВС закончился травмой головы. Это вызвало опасения о возможных последствиях для его здоровья, учитывая его диагнозы. О том, что же известно о болезни «сонного Джо», сообщает издание «Вечерняя Москва», ссылаясь на российских экспертов.

Чем болен Джо Байден

Валерий Новоселов, врач-геронтолог, невролог и нейрофизиолог, утверждает, что в возрасте, как у Байдена, любые травмы такого рода представляют серьезную опасность для здоровья.

Эксперт объясняет, что у Байдена имеется смешанная форма болезни Альцгеймера и явные признаки когнитивного нарушения, что ведет к развитию деменции, — передаёт pronedra.ru. В среднем, пациенты с диагнозом «деменция» живут не более семи лет, даже при хорошем уходе. Когнитивные нарушения у Байдена начали прогрессировать около года назад, но некоторые врачи утверждают, что процессы начались еще во время предвыборной кампании в США.

«Врачи его запустили»: чем болеет Байден и сколько ему осталось жить

Если верить специалисту Новоселову, на данный момент Байден страдает от четырех гериатрических синдромов: старческой астении (синдром хрупкости), саркопении (потеря мышечной массы и силы), деменции (когнитивное нарушение) и остеопороза (снижение плотности костей).

Невролог считает состояние американского лидера крайне неудовлетворительным и утверждает, что его лечащие врачи не справляются с его заболеваниями. Он предупреждает о реальной опасности сломать шейку бедра при следующем падении, которое неизбежно произойдет.

Сколько Джо Байдену осталось жить

Новоселов подчеркивает, что каждое последующее падение только увеличивает риск нового падения. По его прогнозам, Байдену осталось жить не более пяти лет при таком прогрессирующем состоянии.

Врач приводит пример бывшего президента США Джимми Картера, которому сейчас 98 лет и который выглядит куда здоровее и крепче, чем нынешний лидер. Это объясняется тем, что Картер занимался спортом, в отличие от Байдена, который посвятил свою жизнь политике без физической активности, что сказывается на его хрупких костях и мышцах.

Специалист добавил, что процесс старения у Джо Байдена трудно назвать успешным или благополучным.

Почему тяжелобольному президенту не могут объявить импичмент

Мощные политические силы, которые привели президента США Джо Байдена к власти, не позволят провести процедуру импичмента даже в случае самого неадекватного поведения главы государства, вызванного его хроническими заболеваниями. Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлев.

По словам Журавлева, Байден является удобной политической фигурой, которая позволяет ультралибералам тайно реализовывать свои планы.

«Мощным политическим силам США очень выгодно иметь президента, который политически бессильный и абсолютно не осведомлен о происходящем. Он страдает от хронических заболеваний, и даже если его поведение будет неадекватным, ему всё простят. Байден — это глухонемой капитан на дальних рейсах, который занимает своё место, чтобы не мешать другим принимать решения. Для ультралибералов это огромный подарок», — объяснил Журавлев.

«Политический импотент»: почему тяжелобольному Байдену не могут объявить импичмент

Политолог отметил, что были затрачены значительные ресурсы и усилия, чтобы помочь Байдену стать президентом Соединенных Штатов, и сейчас его нельзя так легко отстранить из-за проблем со здоровьем.

«Во-первых, это крайне сложная процедура: для его отстранения требуется большинство голосов в обеих палатах американского парламента. Те, кто хочет убрать Байдена, должны иметь значительное влияние на Верховный суд США. Во-вторых, политическим силам не выгодно избавляться от такого удобного лидера, который не вмешивается в дела страны и не задаёт лишних вопросов. Теперь их задача — сохранить Байдену президентское кресло на выборах 2024 года, чтобы продолжать реализацию своих планов», — подчеркнул эксперт.

Тем не менее, Журавлев исключил вероятность переизбрания Байдена на второй срок.

«И демократы, и республиканцы уже выдвинули новых кандидатов, которые могут сразиться в предвыборной битве. Это Роберт Кеннеди-младший и действующий губернатор Флориды Рон Десантис», — отметил политолог.

Он считает, что с такой конкуренцией Байдену будет сложно справиться.

Недавно президент США Джо Байден ударился головой при выходе из вертолета после возвращения в Белый дом из штата Колорадо, где он принимал участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Военной академии США. Это не первый странный инцидент, связанный с американским лидером и указывающий на его проблемы со здоровьем. «Вечерняя Москва» подготовила подборку самых необычных выходок Байдена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *