Болгария смягчила правила въезда для туристов из России в июле 2021 года

14:24, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

В конце июля 2021 года стало известно, что власти Болгарии приняли решение упростить правила въезда для российских туристов. Это значит, что россияне будут еще охотнее прилетать на территорию этой солнечной страны.

Что изменилось для тех, кто летит в Болгарию

Представители Ассоциации туристических операторов Российской Федерации сообщили, что правительство Болгарии отменяет дополнительные меры санитарного контроля для туристов из России. Все это несмотря на тот факт, что Россия все еще относится к «оранжевой» группе государств со средним уровнем риска заболевания коронавирусом. Теперь россиянам, у которых есть антитела к коронавирусу, не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.

Власти сообщили, что детям, которым еще не исполнилось двенадцать лет, не придется предъявлять никаких документов, для них въезд остается свободным, но остальным нужно будет предоставить хотя бы один из четырех документов. Здесь речь идет о сертификате о вакцинации на английском языке, отрицательном тесте на коронавирус, экспресс-тесте на антигены и справка о перенесенной в течение последних 180 дней коронавирусной инфекции.

Отметим, что новые правила официально вступили в силу с 29 июля 2021 года. Правила действуют до 31 августа 2021 года. В Ассоциации туристических операторов напомнили, что Болгария до сих пор выдает визы в ускоренном порядке, теперь на это уходит менее пяти дней, а не десять, как раньше. Ранее стало известно, что въезд для российских граждан упростили и власти Венгрии. С 27 июля 2021 года туристы могут совершенно способно попасть на территорию страны, но нужно предоставить сертификат, который подтверждает, что вы прошли полный курс вакцинации препаратом, одобренным Минздравом.

Как обстоят дела с коронавирусом в Болгарии

Медицинские специалисты сообщают, что эпидемиологическая обстановка на территории Болгарии улучшается с каждым днем. Да, в стране все еще рекомендуют использовать маски и перчатки, а также придерживаться социального дистанцирования, но в целом ограничительные меры стали гораздо мягче, чем раньше.

На территории этого государства зафиксировано 424 526 случаев инфицирования вирусом из КНР. Общее число погибших от вируса с момента начала эпидемии — 18 208. Также известно, что общее число вылечившихся пациентов в Болгарии достигло отметки 398 436 пациентов. В критическом состоянии находятся 79 пациентов. Всего в Болгарии вирусом из КНР болеют 7 882 человека.

Общее число проведенных тестов в Болгарии превысило отметку в 3.5 миллиона. Всего на один миллион населения в Болгарии провели 520 767 тестов на коронавирусную инфекцию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *