Большая часть российских учителей математики не справились с тестом по профильному предмету

15:45, 14 Ноя, 2018
Анна Федорова

Александр Иванов является доктором физикоматематических наук прокомментировал решение Рособрнадзора провести проверку в школах, чтобы проверить уровень знаний учителей. Результаты тестов были проанализированы, оказалось, что большая часть преподавателей не справилась с заданиями теста. В рамках этой проверки Рособрнадзор проверил 22 тысячи педагогов из 67 регионов страны. Преподаватели математики, которые не справились с тестом по своему предмету просто саботировали тест, так как в самих заданиях были допущены грубые ошибки, считает Иванов. По его словам, учителя поступили правильно, что просто перечеркнули выданный лист с заданиями и сдали его так, поскольку тест был несерьезным.

Досталось от доктора физикоматематических наук и главе РособрнадзораСергею Кравцову который был инициатором проведения этой проверки. Иваново заявил, что подобной проверкой глава Рособрнадзора оскорбил не только все учительское сообщество, но и министра просвещения и его коллег. Иванов заверят, что учитель не способен написать тест по школьной программе за урок, как это делают школьники, особенно это касается пожилых преподавателей. Иваново заявил, что он практически полностью уверен, что после этой проверки в образовательных учреждениях не останется ни одного пожилого учителя, который еще может чемуто научить.

В Рособрнадзоре ответили, что тест был по профильному предмету, который учителя повторяют практически каждый день своим ученикам на протяжении многих лет, и не знать ответы на вопросы по своему предмету со школьной программыстыдно. Критику Иванова никто во внимание не принял, назвав глупым оправданием учительского непрофессионализма.
Возникает только один вопроскак люди, которые сами не зная ответы на вопросы по своему профильному предмету, могут чемуто научить подрастающее поколение?

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *