Больше никаких «крышующих» – Зеленский поставил задачи перед СБУ

13:55, 03 Июн, 2019
Анна Федорова

Украинский лидер Владимир Зеленский дал поручение руководству СБУ. Борьба с коррупцией в стране должна быть жесткой, невзирая на фамилии фигурантов. Журналистам стало известно об этом от первого зама главы ведомства Ивана Баканова, который руководит спецслужбой, пока в отпуске Василий Грицак.

Сегодня состоялся брифинг, на котором г-н Баканов проинформировал: новый глава государства совершенно четко озвучил задачу для Службы безопасности страны. В приоритете – полная ликвидация коррупции во всех ее проявлениях. Президент Украины убежден, что именно она – главная беда государства.

Коррупция не позволяет успешно обеспечивать справедливое распределение всех основных социальных благ, таких как безопасность, рассказал о позиции Владимира Зеленского официальный представитель СБУ. В стране не будет больше ни «смотрящих», ни «крышующих». Искоренение теневого бизнеса – ключевая задача на сегодняшний день. Президент охарактеризовал его как «кормовую базу» для коррупции.

По словам Ивана Баканова, в СБУ не намерены более оглядываться на имена. Действия ведомства будут всегда весьма уверенными и довольно решительными, пообещал первый замглавы СБУ. И каждый шаг будет исключительно в методах, которые предусматривает украинское законодательство, заверил общественность г-н Баканов.

Читайте также: Зеленский публично назвал Россию агрессором

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *