Борьба с коронавирусом: Роналду превращает свои отели в бесплатные больницы

13:54, 15 Мар, 2020
Анна Федорова

Нападающий футбольного клуба «Ювентус» и португальской сборной Криштиану Роналду заявил, что намерен сделать из всех принадлежащих ему на родине отелей Pestana CR7 бесплатные медицинские учреждения.

Известный футболист подчеркнул, что принял такое решение, чтобы оказать своему государству помощь в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Знаменитый 35-летний спортсмен заявил, что будет лично выплачивать зарплаты всем врачам и другому персоналу.

Заявление Роналду

«В данный момент мир переживает трудный момент, который требует от нас повышенного внимания и заботы друг о друге. Забота о человеческой жизни должна быть выше любых других интересов», — заявил Криштиану Роналду в интервью журналистам.

Футболист находится сейчас не с «Ювентусом», руководство которого объявило ранее тотальный карантин. Спортсмен принял решение на определенный период времени отправиться на португальский остров Мадейра – он навещает там мать, оправляющуюся после инсульта.

«Ювентус» объявил самоизоляцию, а португальский футболист решил, что переждет карантин у себя на родине.

Следует отметить, что ранее приостановили Лигу чемпионов и Лигу Европы. Паузы взяли также Чемпионаты Испании, Англии, Италии, Португалии и Франции. Аналогичные решения приняты в НБА и в НХЛ.

Численность зараженных коронавирусом в Португалии составляет сегодня 169 человек, но медики предупредили, что показатель будет, вероятно, расти.

Пандемия коронавируса

Вспышка пневмония, вызываемой новым коронавирусом, была зафиксирована в китайском Ухане в конце минувшего года. Впоследствии заболевание стало стремительно распространяться по всей планете.

В настоящее время коронавирусом охвачены уже свыше 135 стран. Численность заболевших по всему миру превышает на данный момент 150 тысяч. Свыше пяти тысяч граждан скончались.

Читайте также: Какие страны заражены коронавирусом на сегодня?

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *