Борьба за детские жизни в пещерах Таиланда закончилась удачно

22:15, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Всеми обсуждаемая история о спасении с Таиландских пещер наконец закончилась — дайверами был выведен последний ребенок. Все школьники были доставлены в местный госпиталь — реабилитация детей займет чуть больше недели. Лидеры многих стран благодарны спасателям за блестяще проведенную операцию, а сами спасатели все еще не могут отойти от удивления. Все без исключения восхищены тем, как дети перенесли трудные испытания и в итоге оказались на свободе.

В результате операции, проведенной спасателями, были спасены 12 детей, тренер, военный врач и три боевых пловца, которые находились в пещере с того времени, как были обнаружены пропавшие члены группы.

Стоит напомнить о том, что начало операции произошло 8 июля. В течение первых двух дней спасателями были освобождены 8 членов юной футбольной команды. Уже десятого июля была проведена завершающая фаза спасательной операции. Благодаря слаженным действиям спасателей за последний день они сумели освободить всех людей, что остались в пещере, а именно – пять детей и четыре человека, которые сопровождали юных спортсменов.

После освобождения все подростки были доставлены в ближайший госпиталь при помощи вертолета. Теперь юные спортсмены должны пережить карантин и длительную процедуру полного медицинского обследования. Таиландские врачи уверяют общественность в том, что все члены группы на данный момент находятся в хорошей физической и психической форме.

Представители ведомства сообщают о том, что у детей не были обнаружены следы лихорадки, однако стоит отметить тот факт, что у всех членов группы наблюдаются пониженные показатели температуры тела.

Эксперты отмечают успешный процесс реабилитации детей — юные герои уже могут употреблять обычную пищу и ходить без сторонней помощи.

Однако не все проходит идеально. На данный момент медики обнаружили у всех участников группы инфекцию в легких. Именно по этой причине все члены группы на данный момент находятся на карантине.

На протяжении периода времени, когда футболисты были изолированы в пещере, в их адрес была направлена масса интересных предложений. К примеру, ФИФА предложило бесплатное посещение финала ЧМ, который пройдет в это воскресенье на московском стадионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *