Борьбой с Эболой в Африке займётся армия США

08:45, 26 Окт, 2014
Пентагон анонсировал открытие новой специализированной больницы, в которой будут проходить лечение лица, заразившиеся вирусом Эбола. Госпиталь планируется открыть в либерийской столице — городе Монровия, проинформировал представитель Минобороны США Джон Кирби.

По словам Кирби, больница, в которой будут работать американские специалисты, откроется в первой декаде ноября. Кроме того, планируется укомплектовать спецбольницу в городе Тубманбург, расположенном в 60 километрах от столицы Либерии. До конца года планируется запустить три таких лечебных учреждения в регионе. По словам пресс-секретаря Пентагона, в лабораториях, которые были созданы после начала эпидемии, проведены анализы около полутора тысяч пациентов. В сутки одна такая лаборатория (а всего их три) может провести обработку 100 проб.

Также Джон Кирби сообщил, что военные формирования, привлечённые к участию в операции «Объединённая помощь», возглавил представитель воздушно-десантных войск, генерал-майор Гэри Волески. В настоящее время в западноафриканских регионах с целью оказания помощи в борьбе с эпидемией находятся 700 военнослужащих армии США, в том числе в Либерии — 600, в Сенегале — 100 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. В течение нескольких недель численность контингента планируется довести до 3,9 тыс. человек. Напомним, количество жертв лихорадки приближается к пяти тысячам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *