Борис Джонсон намерен вернуть британских детей из Сирии

23:15, 29 Сен, 2019
Анна Федорова

Борис Джонсон, занимающий должность премьера Великобритании, заявил о намерениях отправить британский спецназ (SAS) в Сирию. Таким образом Борис Джонсон хочет вернуть британских детей, чьи родители были завербованы боевиками террористической организации «Исламское государство» *.

Возвращение британских детей будет проводиться в рамках совершенно секретного плана, разработкой которого занимались специалисты из Совета национальной безопасности правительства. Но далеко не все члены Совета национальной безопасности поддерживают Джонсона. Члены совета считают, что воплотить этот план в реальность помешают возможные проблемы в безопасности, которые возникнут по завершению спецоперации, и правовые вопросы.

В СНБ продолжаются споры касательно того, насколько безопасно перевозить в Великобританию детей боевиков, так как существует вероятность, что они будут совершать теракты уже в стране. Причина того, что члены СНБ Великобритании отказываются поддерживать Джонсона в желании вернуть детей, кроется в том, что некоторые из этих детей уже подростки, которые вместо игрушек играли с АК-47 и кто-то из них по возвращению может взорвать торговый центр.

В ответ на это Борис Джонсон заявил, что намерен вернуть только тех детей, которым еще не исполнилось 16 лет. Окончательное решение по отправке британского спецназа в Сирию будет принято в октябре. Дети, которых Борис Джонсон хочет вернуть в Великобританию, это 30 детей.

Согласно имеющейся информации, эти дети были рождены от граждан Великобритании, завербованных боевиками. Сейчас эти дети проживают на территории лагерей, находящихся в северных областях Сирии. Все эти дети имеют гражданство Великобритании.

«Исламское государство» – террористическая организация, запрещенная на территории России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *