Борис Джонсон нашёл для Украины более страшного «врага», чем Россия

12:35, 13 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В интервью CNN бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что главным врагом Киева в конфликте с Россией является «усталость от Украины» среди ее сторонников, — сообщает издание РБК.

Борис Джонсон открыл самого большого врага Украины

Он отметил, что это истощение происходит у остального мира, а особенно среди сторонников Украины, которые возможно теряют веру в победу. Однако он подчеркнул, что победа Украины является жизненно важной для демократии и свободы во всем мире, и она должна быть достигнута, — пишет pronedra.ru.

Борис Джонсон также призвал США не терять интерес и поддержку к Украине в ее изнурительной борьбе с Россией, включая оказание военной поддержки.

Британский политический деятель говорит, что нет никаких оправданий для отсрочки вступления Украины в НАТО, и поддержал ее присоединение к альянсу.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников выразил опасение относительно «синдрома усталости» международного сообщества в конфликте с Россией. Он призвал к общению и объяснению, чтобы предотвратить такую усталость, поскольку это представляет серьезную опасность для Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *