Борис Джонсон обсудит вопросы поставки нефти с властями Саудовской Аравии и ОАЭ

12:07, 16 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: news-front.info

Великобритания ищет новые источники углеводородов. В рамках инициативы премьер-министр Борис Джонсон обсудит вопросы поставки нефти во время визитов в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Запад вводит ограничения на использование российских энергоресурсов в связи с конфликтом вокруг Украины. О запрете на импорт нефти и газа из РФ ранее сообщили США. Предполагается, что Великобритания примет аналогичное решение. Но в этом случае страну ожидает сложный переходный период, признал премьер-министр Борис Джонсон.

«Нельзя продолжать в том же духе», — подчеркнул при этом чиновник, ссылаясь на решение о восстановлении экономических отношений с РФ после ситуации с Крымом.

В качестве альтернативных источников нефти рассматриваются страны Ближнего Востока. Джонсон намерен посетить Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Здесь у британского чиновника запланированы встречи с наследными принцами Мухаммедом бен Заидом и Мухаммедом бен Салманом.

Стороны обсудят возможные поставки углеводородов. Есть мнения, что Джонсон также может поднять и вопрос об участии арабских государств в санкционном воздействии на Россию.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *