Борис Джонсон заразился коронавирусом и его подключат к ИВЛ: правда это или нет

23:28, 06 Апр, 2020
Анна Федорова

Коронавирусная инфекция СOVID-2019 не выбирает себе жертв. Так, у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обнаружили такое заболевание. Об этом мужчина сообщил лично 27 марта 2020 года, когда коронавирус подтвердился.

6 апреля 2020 года в Великобритании количество зараженных превысило 51 тысячу людей, а погибших от COVID-2019 – 5 тысяч. Такие данные озвучило Министерство здравоохранения страны.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Бориса Джонсона подключат к ИВЛ: в сети распространяют правду или вымысел

Борис Джонсон 27 марта 2020 года на своей личной страничке в Twitter выложил видеообращение. В нем он рассказал, что врачи поставили диагноз – коронавирусная инфекция COVID-2019. Также премьер-министр сообщил, что болезнь протекает в легкой форме – есть постоянный кашель и температура.

Из-за коронавируса Джонсону пришлось прибегнуть к самоизоляции, но он все-таки продолжил работать из дома. Но было одно условие – если мужчина не будет справляться со своими обязанностями, его временно заменит МИД Великобритании Доминик Рааб.

28 марта премьер-министр по видеосвязи участвовал во встрече на Даунинг-стрит, а 31 марта провел онлайн заседание правительства.

3 апреля мужчина сообщил, что у него, спустя 7 дней лечения и самоизоляции, сохраняется высокая температура. И уже через 2 дня – 5 апреля – Бориса Джонсона госпитализировали в больницу.

В этот же день портал РИА опубликовала информацию, что премьер-министра Великобритании должны подключить к аппарату ИВЛ, так как он находится в тяжелом состоянии. При этом СМИ ссылалось на свой источник, «близкий к руководству национальной системы безопасности Англии».

Но 6 апреля 2020 года официальный представитель Бориса Джонсона заявили о дезинформации. По его словам премьер-министр госпитализировался для дальнейшего обследования в качестве меры предосторожности.

Краткая биография Бориса Джонсона, почему у него русское имя

Борис Джонсон – это журналист, британский политик, бывший мэр Лондона, член Консервативной партии и член Палаты общин. С 2019 года избран премьер-министром Великобритании.

Мужчина родился в 1964 году 19 июня в Нью-Йорке и до сих пор имеет двойное гражданство – американское и британское. Назван он русским именем в честь эмигранта из России, которого его родители встретили в Мексике.

В детстве у Джонсона обнаружили глухоту, а потому ему пришлось перенести несколько операций. Он начинал учиться в школе в Брюсселе, но учителя признали его одаренным и порекомендовали перевести в другое образовательное учреждение. Так будущий премьер-министр учился в подготовительной школе Ashdown House, а после – в Итоне. Позже поступил в Бейллиол-колледж Оксфордского университета.

После окончания учебы он начал работать журналистом. А в 90-х годах начал свою политическую карьеру, в которой дослужился до премьер-министра в 2019 году.

Борис Джонсон заключал два брака. Первый – с Аллегре Мостин-Оуэн в 1987 году, но пара развелась в 1993. Второй раз премьер-министр женился в 1993 году на Марине Уилер. Сейчас у семьи четверо детей – два мальчика и две девочки.

Также у Бориса Джонсона есть внебрачный ребенок – дочь. Ее мать – консультант по искусству Хелен Макинтайр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *