Биография Борис Титова, его национальность и кто родители, интересно многим россиянам

01:20, 04 Мар, 2018
Юлия Соколова

Борис Титов сегодня известен как авторитетный политик, успешный бизнесмен, миллионер. Титов создал собственную политическую партию – «Партию Роста», которую и возглавил.

Поскольку Борис Юрьевич является уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей, то существует информация, что его политическая сила активно поддерживается действующей властью, но официальное подтверждение данной версии отсутствует.

Борис Титов является коренным москвичом, национальность — русский. Родители кандидата в президенты были достаточно обеспеченными людьми, отец занимал пост в Министерстве внешней торговли. Родословная Титова указывает на его дворянское происхождение.

В школу будущий миллиардер пошел в Новой Зеландии, семья служащего Министерства внешней торговли на то время проживала именно в этой стране. По возвращении на родину Борис был принят в элитную спецшколу. Благодаря учебе в заведении с углубленным изучением иностранных языков, а также природным талантам Титов в совершенстве владеет испанским и английским языками.

Выбор вуза был вполне предсказуемым – конечно же, это престижный МГИМО, факультет международной экономики. Будучи студентом, Титов успевал и работать, причем в некоторых случаях за рубежом. Сразу после получения диплома был принят на работу в «Союзнефтеэкспорт».

Проработав 6 лет в «Союзнефтеэкспорте», Титов сменил государственное предприятие на советско-голландскую компанию Urals. В новой компании он стал руководить химическим направлением. Получив необходимые навыки и обзаведясь нужными связями, Титов решил строить собственный бизнес. Началом самостоятельной карьеры миллиардера стало открытие компании Solvalub. Бизнес стремительно развивался, приобретая мировые масштабы.

Политическая карьера Бориса Титова началась уже ближе к 2000 году – сначала пост руководителя Союза промышленников, затем «Деловая Россия» и членство в Общественной палате.

В 2006 году бизнесмен начал вкладывать в проект, не имеющий отношения к химической промышленности. Речь идет о ТМ «Абрау-Дюрсо», под именем которой выпускается элитная винная продукция. И в этом деле Титов еще раз продемонстрировал свои непревзойденные предпринимательские навыки.

В 2016 году Борис Титов стал руководителем политической партии «Правое дело», которую достаточно скоро переименовал в «Партию Роста».

Биография Титова интересная и незаурядная, впрочем, как и сам кандидат в президенты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *