Босния одержала победу над сборной Ирана

20:55, 25 Июн, 2014
Боснийцы в первом матче не смогли сдержать команду Аргентины и проиграли. Во второй игре со сборной Нигерии Босния забила гол из офсайда, который был определен неправильно. Сборная Ирана до сих пор сохраняет теоретические шансы на проход дальше. Для этого команда должна побеждать Боснию, а Нигерия должна уступить Аргентине. В таком случае Иран, никогда не выходивший в плей-офф Чемпионатов мира, будет играть в 1/8 со сборной Франции.

В первом тайме явное преимущество имели игроки сборной Боснии. На пятой минуте Эдин Джеко опасно пробил по воротам иранцев, но голкипер отвел угрозу от своих ворот. Первый гол забила сборная Боснии на 23 минуте. Счет в матче открыл форвард «Манчестер Сити». 1:0.

В перерыве сборная Ирана провела одну замену, на поле появился Хосро Хейдари.  На 50 минуте матча Миралем Пьянич закрепил преимущество Боснии хорошим ударом в угол ворот. 2:0.  После забитого мяча скорости на поле упали и команды доиграли до финального свистка без забитых мячей.  Реза Гооханнеяд сократил отставание своей команды на 83 минуте, однако через минуту Авдия Вршаевич установил окончательный счет в поединке. Закономерная победа сборной Боснии над командой Ирана со счетом 3:1, которая, впрочем, не повлияет на итоговую расстановку сил в группе.