Божена Рынска высказала подозрения в умышленном убийстве Игоря Малашенко

20:12, 27 Фев, 2019
Анна Федорова

Стала известна новость о смерти Игоря Малашенко. Подробности пока неизвестны. Рассматривается версия самоубийства, но супруга Божена Рынска не исключает вариант насильственной смерти. О деталях проведения похорон и ведения расследования на данный момент известно весьма мало.

Деятельность Игоря Малашенко

Малашенко получил высшее образование в МГУ, окончил философский факультет. На российском телевидении являлся весьма значимой фигурой. Именно он стоял у истоков создания телеканала «НТВ». Он занимал должность генерального директора телеканала с 1993 по 1997 годы. Еще в 2000 году он уехал из России. В Америке им был основан телеканал RTVi.

Помимо работы в сфере телевидения, также принимал участие в политической деятельности. В частности, оказывал активную поддержку определенным политическим деятелям. В 1996 году он поддерживал избирательную кампанию Бориса Ельцина и был его советником. Также он помогал в предвыборной кампании Ксении Собчак.

Предпосылки к самоубийству

Супруга Игоря Малашенко ранее сообщала, что у мужа отмечен сильный нервный срыв. Это было связано с бракоразводным процессом с бывшей женой. Как часто бывает, вопрос коснулся финансов. Бывшая супруга требовала большую часть его состояния. Поэтому следует отметить, что общественный деятель находился в сильном напряжении.

Неожиданно он оставил всех и полетел в Испанию. Там он собирался побыть в полном одиночестве. Рынска проявляла беспокойство о состоянии своего избранника. Просила знакомых навещать его и следить за его состоянием. Ей сообщали, что с ним все в норме. Помимо всего прочего, были отмечены и проблемы со здоровьем. В частности, все это крайне негативно складывалось на его состоянии.

Рынская подозревает насильственную смерть мужа

Игорь Малашенко ушел из жизни в возрасте 64 лет. На данный момент в Испании ведется расследование. Предварительно поставлено заключение о самоубийстве. Божена высказала свою озадаченность отсутствием предсмертной записки. По этой причине она не исключает, что это могло быть и заказное убийство.

Также супруга винит себя в том, что не была рядом и не смогла оказать нужную поддержку своему избраннику. Навалившиеся на него сложности с бракоразводным процессом значительно усугубляли его состояние. На данный момент не установлено, действительно ли он решил покончить жизнь самоубийством или же это было сделано специально. Подробности о проведении похорон также пока неизвестны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *