Брат Хабиба Нурмагомедова совершил наезд на полицейского в Дагестане

10:46, 12 Ноя, 2021
Владислав Висл

Вчера, 11 ноября 2021 года, стало известно, что Усман Нурмагомедов стал участником ДТП. Пострадал сотрудник правоохранительных органов, который пытался остановить транспортное средство Усмана. К счастью, с полицейским все нормально, а вот с Усманом уже проводят серьезную беседу.

Брат Хабиба Усман Нурмагомедов сбил полицейского

11 ноября 2021 года Telegram-канал Shot сообщил, что двоюродный брат экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и боец Bellator Усман Нурмагомедов был арестован сотрудниками правоохранительных органов в российской столице. Сообщается, что бойца подозревают в наезде на сотрудника правоохранительных органов в аэропорту Махачкалы.

Источники Telegram-каналов опубликовали ориентировку на Усмана и находившегося рядом с ним Камила Идрисова. В опубликованном письме сказано, что молодые люди совершили наезд на транспортном средстве Toyota Camry черного цвета. Это произошло на КПП «Аэропорт» города Каспийска. Позже в Сети была опубликована информация о том, что Усман и его товарищ вылетели в российскую столицу в аэропорт Шереметьево, посадка была запланирована на 14:40 по местному времени. Там же и были задержаны Усман и его друг.

Позже в Сети появился видеоролик, который был сделан двумя товарищами по пути в аэропорт. Они снимали ролик о том, как им весело, и как они комфортно себя чувствуют в автомобиле. Сотрудники информационных агентств отметили, что сбитый сотрудник правоохранительных органов был не из Республики Дагестан. Усман и его товарищ сбили полицейского из Нижнего Новгорода.

Согласно одной из версий, Усман и его товарищ опаздывали на рейсы, поэтому они отказались остановиться по первому требованию сотрудника правоохранительных органов. Усман ехал на скорости 207 километров в час. Усман позже опубликовал Stories, в которой отметил, что он якобы находится в зале. Подписчики спортсмена быстро выяснили, что этот снимок был сделан еще два года назад, на самом же деле Усман находился в отделении полиции, но почему-то решил скрыть этот факт.

“Светит реальный срок”: в чем обвиняют брата Нурмагомедова

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завели уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В полиции отметили, что Усман Нурмагмедов арестован на двое суток до тех пор, пока СК РФ не решит, как именно нужно наказать спортсмена.

Юрист Максим Калинов отметил, что Усману грозит реальный срок. По его словам, молодые люди совершили одно из двух преступлений, которые могут проходить как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Если говорить конкретно о той статье, по которой сейчас проходит Усман Нурмагомедов, то ему светит до пяти лет лишения свободы. Есть вероятность, что его могут посадить и на срок от 12 до 20 лет, однако, по словам юриста, скорее всего, молодой человек отделается условным сроком.

Источники, приближенные к отделению полиции, где был задержан брат известного спортсмена, утверждают, что максимальный срок наказания по его статье — пять лет лишения свободы, но есть и другая сторона медали, его могут просто оштрафовать на 200 тысяч рублей и «замять» дело.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *