Бренд Coca-Cola прекращает производство напитков в России

21:43, 16 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 16 июня 2022 года, стало известно о том, что Coca-Cola официально прекращает производство популярного напитка на территории Российской Федерации. Один из главных вопросов, который беспокоит россиян — чем же заменить «Колу». Об этом сообщает издание Forbes.ru.

Coca-Cola уходит из России

В России прекратится производство и продажи Coca-Cola и других принадлежащих этой компании брендов. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на заявление The Coca-Cola Company.

Сейчас дистрибьютор Coca-Cola HBC и ее клиенты в России находятся в процессе продажи запасов. Когда они иссякнут, Coca-Cola HBC больше не будет выпускать и продавать в России товары под принадлежащими The Coca-Cola Company брендами, процитировал Reuters заявление производителя.

Чем заменят Coca-Cola в России

В России вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки — Funky Monkey Cola и Orange, написало петербургское онлайн-издание «Фонтанка.ru» со ссылкой на источники, которые участвовали в презентации газировки. По информации издания, ее проводила компания Coca-Cola. При этом зампред правительства Московской области Георгий Филимонов сообщил 16 июня, что напитки под брендом Funky Monkey начала выпускать расположенная в Подмосковье компания Megapack.

Почти 1000 иностранных компаний решили сократить деятельность в России или полностью уйти с рынка с начала «военной операции», подсчитала Йельская школа менеджмента. Некоторые компании продают свой бизнес в России местным бизнесменам (как McDonald’s) или бывшим топ-менеджерам (как L’Occitane).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *