БРИКС будет противостоять травле государств-противников США

05:39, 15 Июл, 2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил странам БРИКС в будущем не допускать травлю государств, которые не согласны с политикой Соединённых Штатов и их союзников.

Российский президент в интервью информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщил, что на саммите БРИКС планирует обсудить с коллегами ситуацию, сложившуюся в мире после введения Евросоюзом и США санкций против России. Путин подчеркнул, что Россия поднимет на саммите вопрос «об участившихся случаях массированного применения односторонних санкций».

Путин напомнил, что сейчас санкции со стороны США и их союзников по НАТО введены в отношении России. При этом глава российского государства выразил признательность партнерам России по БРИКС за то, что они выступили с осуждением санкций.

Россия, Китай, ЮАР, Индия и Бразилия должны вместе продумать систему мер, которая позволила бы «не допустить травлю стран, не согласных с теми или иными внешнеполитическими решениями США и их союзников». По мнению Путина, это позволит вести взаимоуважительный диалог по спорным вопросам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *