Британия сформирует кибервойска для нападения на РФ

14:20, 21 Сен, 2018

Предположительно оно будет насчитывать штат в две тысячи человек.

Двухтысячное кибернетическое войско для ударов по Российской Федерации планирует создать Великобритания, сообщают СМИ. За работу в данном направлении принялись Центр правительственной связи Объединенного Королевства и оборонное ведомство страны.

Войдут в британское кибервойско наступательного действия две тысячи человек, предположительно. Данное подразделение призвано расширить мощности Британии для ведения войны в кибернетическом пространстве. Таким образом британские власти ожидают усиление киберпотенциала в данной войне в целых четыре раза.

Данное киберподразделение заставит Великобританию потратить из королевской казны, как минимум, 250 миллионов фунтов, сообщает Sky News. Ранее, весной говорилось о том, что Объединенное Королевство намерено создать специальное кибернетическое подразделение, целью работы которого будет борьба с ботами и фейковыми аккаунтами в киберпространстве. Тогда Борис Джонсон, занимая пост главы Министерства иностранных дел Великобритании говорил о том, что деятельность нового подразделения

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *