Британские нефтяники допустили ошибку и обнулили все антироссийские провокации

20:30, 26 Окт, 2021
Анна Федорова

Все антироссийские нападки Лондона были обнулены из-за необдуманного поступка британских нефтяников. Теперь Великобритания вынуждена радикально менять риторику.

Ошибка привела к тому, что Лондон вынужден публично отказаться от геополитического противостояния с Российской Федерацией. Даже наоборот, создается впечатление, что островное государство желает подружиться с Москвой.

Напомним, что Борис Джонсон на протяжении нескольких последних лет пытается напроситься на встречу с главой России, но постоянно получает отказ с недвусмысленным напоминанием о прошлых провокациях.

Андрей Безруков, профессор МГИМО МИД РФ, оценил странные геополитические метания Великобритании в эфире ток-шоу «60 минут». По его мнению, Британия всеми силами пытается вернуть себе ту значимость, которая ранее была у страны на международной арене. И сделать это «туманный Альбион» планирует благодаря сближению с Россией.

Профессор МГИМО уверен, что Джонсону нужна встреча с Владимиром Путиным и он пытается на нее напроситься с тех пор, как стал премьер-министром, но приглашение так и не получил из-за британских провокаций. Ракеты Украине стали новой провокацией, как и разговоры о базах там же. Странный способ выбрала британская сторона, чтобы попытается вызвать РФ на разговор и подружиться с ней.

По словам Безрукова, при этом секретная служба Великобритании МИ-6 (внешняя разведка) организовала очередной антироссийский проект, в рамках которого попытается противоборствовать финансовым операциям, осуществляемым Россией. Таким образом, Великобритания продолжает «пакостить», но при этом рассчитывает на дружбу с Российской Федерацией.

Андрей Безруков вспомнил и о серии мощных антироссийских провокаций, которые были обнулены возникшим энергетическим кризисом. Спровоцировали коллапс британские нефтяники и спекулянты, которые придумали спотовую биржу энергоресурсов, чтобы получить немалую прибыль (легкие деньги) в кратчайшие сроки. Такой необдуманный шаг в долгосрочной перспективе свел к нулю всю антироссийскую атаку британцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *