Британские полицейские арестовали чемпиона мира за вождение в нетрезвом виде

18:04, 24 Авг, 2018
Анна Федорова

Французский футболист, чемпион мира по футболу Уго Льорис побывал в полицейском участке Лондона. Спортсмена арестовали за нарушение правил ПДД.

В неприятную ситуацию попал вратарь «Тоттенхэма» Уго Льорис. Опытного французского футболиста полицейские остановили в центре Лондона. Голкипер вышел из машины и пообщался с правоохранителями. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови спортсмена. После этого стражи порядка доставили вратаря в полицейский участок.

Британские полицейские арестовали чемпиона мира за вождение в нетрезвом виде. Инцидент на дороге случился в 2:30 утра по местному времени. Футболисту пришлось провести в отделении несколько часов. В итоге, правоохранители отпустили Льориса под залог. Однако на этом история не закончилась. В сентябре француз предстанет перед судом. Заседание состоится через несколько дней после участия голкипера в матче за сборную Франции.

Льорис начал нынешний сезон в качестве чемпиона мира. Французская сборная вышла в финал ЧМ-2018, где победила Хорватию. Голкипер внес большой вклад в победу национальной команды, поскольку является ее капитаном. В Англии Льорис уже шестой год выступает за «Тоттенхэм». На клубном уровне вратарь выигрывал только кубок Франции в составе французского «Лиона».

Британские полицейские часто арестовывают футболистов за неправильное вождение

В Англии футболисты нередко попадают в полицейские участки. Так, в прошлом году полицейские арестовали бывшего футболиста «Эвертона» Уэйна Руни. Причина – та же. Англичанин признал, что правоохранители правильно его задержали, поскольку он управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Спортсмен задержался в отделении до утра, после чего заплатил залог. В итоге, Руни лишился водительского удостоверения на 24 месяца и получил исправительных работ на год.

В нынешнем году в неприятный инцидент попал египетский легионер «Ливерпуля» Мохаммед Салах. Представители спортивной организации сами предоставили полицейским снимки, на которых футболист смотрит в смартфон, будучи за рулем. До суда, однако, дело не дошло. В клубе заверили, что футболист понял свою ошибку, и подобное больше не повторится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *