Британский экономист в протест брекситу оголилась перед общественностью

13:48, 13 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Виктория Бейтман, экономистка Великобритании, в очередной раз вышла на публику в «чем мать родила». Девушка оголилась перед публикой, чтобы в очередной раз показать, что она выступает категорически против брексита.

В этот раз инцидент произошел во время эфира шоу «Доброе утро, Британия» на канале ITV. Отрывок с Бейтман был опубликован на официальной страничке передачи в Твиттере.

Первый случай, когда специализирующаяся в макроэкономике и экономической истории Великобритании Виктория Бейтман разделась перед публикой, произошел еще в 2016 году. В Кембриджском университете, в котором преподавала Виктория, она решила таким образом показать свой протест выхода страны из Евросоюза.

В январе этого года Виктория Бейтман оголилась в видеоэфире радиостанции BBC Radio 4, несколько дней назад повторила свою акцию в эфире ITV.

«Ключевой посыл, который я хочу донести, состоит в том, что брексит – это «новое платье короля»», – объяснила свой поступок Виктория.

Под понятием «Новое платье короля» подразумевается идея одноименной сказки писателя Ханса Кристиана Андерсена. Автор рассказал историю короля, который очень хотел, чтобы швеи сшили ему платье, которое не будут видеть глупцы. Двое мошенников «сшили» ему такое, а придворные, не видя несуществующего платья, но боясь прослыть глупцами, говорили королю, что видят.

«То же самое сейчас происходит и в экономике Великобритании. В нашей стране на сегодняшний день очень много проблем. В городах не хватает домов, зарплаты годами не растут, чего нельзя сказать о ценах, и таких проблем очень много. Я, человек, имеющий отношение к экономике, заявляю, что все наши проблемы никак не связаны с Европейским союзом. Поэтому если мы выйдем из ЕС, то наши проблемы не решатся. Это все пыль в глаза со стороны современной британской власти», – заявила Виктория Бейтман.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *