Бронетанковый кулак ВСУ: сколько техники у украинцев для удара по России

11:31, 20 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: lisa.ru

Эксперты провели анализ ситуации в зоне специальной военной операции и сделали выводы о потенциальной силе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на основе наличия сконцентрированной бронетехники на фронте. Об этом сообщает портал «Русская весна».

Сколько танков в бронекулаке ВСУ для удара по России

По информации из открытых источников, поступление танков, боевых машин пехоты (БМП), бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ) и бронетранспортеров (БТР) из западных стран, которые сконцентрированы в определенных районах, может свидетельствовать о предстоящем наступлении украинской армии, пишет информационный портал pronedra.ru.

Полученные бронемашины использовались для формирования танковых бригад в составе Вооруженных сил Украины. По словам аналитика Сергея Ермакова, в украинской армии в настоящее время насчитывается девять таких бригад.

Специалист отметил, что ВСУ располагают около 300 танками. По его мнению, в начале контрнаступательной операции командование отправит танки вперед, за которыми последуют пехотинцы, что станет отправной точкой для наступления украинских войск.

Ермаков указал, что среди трехсот боевых машин присутствуют как модернизированные советские танки, так и новые образцы, разработанные по стандартам НАТО, западного военно-политического блока.

Эксперт отметил, что количество танков, которыми располагают Вооруженные силы Украины, якобы является серьезной силой для начала контрнаступательной операции.

В США назвали главный признак контрнаступления ВСУ

По словам военного эксперта Эндрю Мэтрика, сотрудника Центра новой американской безопасности и эксперта в области оборонных программ, контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) начнется после того, как западная военная техника будет сконцентрирована на передовой. Он подчеркнул, что использование западной бронетехники будет реальным признаком украинского наступления, а скопление большого количества такой техники будет свидетельствовать о готовности Украины перейти в наступление.

Эксперт отметил, что официальные лица Украины объявят о начале операции, когда это станет очевидным для всех. Однако он признал, что не может точно сказать, насколько успешным окажется украинский план.

Согласно словам обозревателя Максима Скрипченко из американского издания 19fortyfive, украинская операция задерживается из-за отсутствия превосходства в воздухе и нехватки боеприпасов, особенно после зимнего периода.

Поделитесь этой новостью
ARB Arbitrum
$1.174
-3.03%
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *